Пожалуйста, меняется ли ставка расчета алиментов при рождении ребенка в новой семье. Спасибо.

Меняется ли ставка расчета алиментов при рождении ребенка в новой семье.

Спасибо.

вопрос №18452
прочитан 19 раз

Вы правы ставка меняется в соответствии со ст. 81.СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Похожие вопросы

адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна:

Уважаемая Светлана! ч.2 ст.81 ч.1 ст.119 СК РФ предусматривает возможность изменения судом размера алиментов, если у лица ,с которого взысканы алименты, изменилось материальное или семейное положение.


юрист Осинцев Максим Владиславович:

Нет такой необходимости!! Никогда не было и не будет!!! Основанием для уменьшения размера алиментов является исключительно факт рождения второго ребёнка


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Добрый день. Нет, любые изменения только по решению суда (ст. 119 СК РФ)


юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Ирина, здравствуйте! Начну с того, что своего ребенка он зарегистрировать сможет. А вот супругу - только с Вашего разрешения. Вы можете обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования ж/п,


юрист Сафонова Юлия Рубиновна:

нет. Льгот нет. но вы, обратившись в суд с иском о взыскании с вашего мужа алиментов (или заключив с ним нотариальное соглашение), существенно снизите размер выплат на алименты 1ому ребенку.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X