Как пересечь белорусско-российскую границу без прописки в Смоленске?

• г. Смоленск

Скажите, пожалуйста, могу ли я пересечь беспрепятственно границу из Белоруссии в Россию, если у меня в Смоленске есть комната в общежитии, документы на неё, но не прописана в ней. Есть СНИЛС, регистрация на Госуслугах. Регистрации в Смоленске нет никакой. Нужно пересечь границу на автобусе, чтобы следовать в свою комнату для прописки и получения ВНЖ. Я 1960 года рождения, пенсионерка. Родственников там не имею. Благодарю заранее за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Для пересечения границы на поезде сегодня необходимо иметь на руках свидетельство об отрицательном ПЦР-тесте на COVID-19. Более жесткие правила действуют для тех, кто пересекает границу на автомобильном транспорте. На рейсовом автобусе проблем при пересечении быть не должно.

Вас не пропустят, сухопутная граница пока закрыта, ждите открытия границ либо пользуйтесь поездом или самолетом.

Пожалуйста, что Вы имели ввиду, под более жёсткими правилами пересечения на автомобиле? Возможно я поеду на нём. У меня есть жилье в Смоленске, но нет никакой регистрации. Мне нужны какие-то дополнительные документы может?

Здравствуйте. Данная информация предоставляется индивидуально.