Могут ли на работника с низкой ЗП подать налог на доходы физических лиц (ТДС)?

• г. Челябинск

Вопрос по поводу ТДС (алиментов). Я работаю частично Официально устроен и получаю очень низкую ЗП может ли она подать на меня ТДС. у меня у самого 2 детей и жена неработает.

Ответы на вопрос (5):

Да, может, тк низкий размер алиментов (ниже половины от прожиточного минимума) нарушает права ребенка.

Кто она бывшая жена или настоящая. Уточните вопрос.