Как пересечь границу Нарва - Ивангород пешком - правила и возможности для граждан Финляндии и России

• г. Хельсинки

Здавствуйте! Я и мой несовершеннолетний ребёнок граждане Финляндии и России. Дочь рождена в Финляндии. Можем ли мы транзитом проехать через Эстонию в Россию через границу Нарва - Ивангород? Личного автотранспорта у нас нет. Открыт ли пеший переход и какие правила пересечения границы?

Ответы на вопрос (2):

Лица, пребывающие из Великобритании, а также из третьих стран, не входящих в ЕС, должны предъявить результаты ПЦР-теста при прохождении границы.

Тест необходимо сделать не ранее 72 часов до въезда в страну. Также тест можно сделать по прибытии в Эстонию за свой счет на границе.

Справка должна быть на английском либо эстонском языке.

Дети до 12 лет освобождаются от сдачи ПЦР-теста.

Какие документы можно предъявить вместо ПЦР-теста

Помимо справки об отрицательном ПЦР-тесте иностранные граждане при въезде в Эстонию вправе предъявить один из следующих документов:

Справку от врача на эстонском, русском или английском языке о перенесенном заболевании COVID-19 в течение последних 6 месяцев. Также можно предъявить распечатку из базы данных медучреждения.

Паспорт иммунизации или его нотариально заверенную копию либо сертификат о вакцинации, в котором будут отражены личные данные прошедшего иммунизацию лица, например, болезнь, против которой человек был привит, дата иммунизации, использованная вакцина, номер ее партии, введенная доза, количество введенных доз, имя проводившего иммунизацию лица и др. данные латиницей или кириллицей, на эстонском, русском или английском языке.

По прибытии в Эстонию предусмотрен 10-дневный карантин.

На 1, а также 6-10 день карантина можно сделать повторный ПЦР-тест на коронавирус. Если оба теста будут отрицательные, карантин будет окончен.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Въезд из России в Эстонию разрешен гражданам Европейского Союза (в т.ч. и Финляндии), не имеющим симптомов заболевания, а также членам их семей без симптомов заболевания. Границу можно пересечь пешком. Т.е. если Вы будете въезжать в Эстонию, как граждане Финляндии - проблем с пересечение границы возникнуть не должно.

Подробную информацию о переходе границы смотрите здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я - гражданка России. Мой муж - гражданин Эстонии. Нашему ребенку 5 лет 10 месяцев. Имеет двойное гражданство (РФ - Эстония). При пересечении границы РФ предъявляет загранпаспорт РФ, при пересечении границы Эстонии - паспорт Эстонии. Мой вопрос: могу ли я и мой ребенок выехать из РФ и въехать в Эстонию вдвоем, без мужа, т.к. он не может за нами приехать в РФ или нужны какие-нибудь дополнительные разрешения от мужа на выезд и въезд ребенка?

Меня зовут Татьяна. Я живу в Украине, но в отпуск хочу поехать поездом в Казахстан на 5 дней. Поезд идет из Украины транзитом через Россию в Казахстан. Что делать на границе с Россией я знаю, но вот какие правила пересечения границы Россия - Казахстан не знаю, в интернете много устаревшей информации. Подскажите какие документы нужны и что необходимо заполнять на границе. (Миграционную карту мне дадут на границе России при транзите).

Нужно ли переводить свидетельство о рождении на русский язык, для пересечения с ним границы Нарва-Ивангород (оригинал документа на эстонском). Ребенок гражданин РФ, есть свой паспорт, пересекать границу будет с обоими родителями.

Я имею российское гражданство и внж эстонии, в июне я пересекла границу россии и прибыла на территорию эстонии, мне необходимо вернуться в россию, так как там проживает муж, но в сентябре мне нужно вернуться на лечение в эстонию, что необходимо для безпрепятственного пересечения российской границы.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос.

Моя сестра рождена в СССР (жила в России до 17 лет) , живет в Украине 45 лет и имеет паспорт гражданки Украины. Взяла билет на поезд, чтоб приехать домой в РФ погостить. Какие документы необходимы для пересечения границы Украина-Россия? Правила пересечения границы?

Спасибо.

Пересечении границы Абхазии в Росси.

Я гражданка России мой ребёнок тоже я замужем за грузина можно пересече границу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я узнал, что не могу проехать на личном авто из Украины в Россию (Псковскую область) через ПП Украина - Белоруссия, так как получается нарушение пересечения границ (въезд через третью страну). Значит я обязан пересечь границу Украины-России и получить российскую миграционную карточку и декларацию на ввоз автотранспорта. Отсюда вопрос: Могу ли я пересечь границу Украины-России на переходе Три сестры и получив российскую миграционную карточку и декларацию, сразу же въехать в Белоруссию без прохождения ПП и через неё проехать в РФ (Псковская область)?

Мы граждане России и сейчас находимся на территории Азербайджана и сюда мы приезжали на машине, теперь хотим приехать обратно в Россию, скажите так как границы закрыты нас пропустят так как мы граждане России или граница с Азербайджаном открыта?

Какой законодательный документ подтверждает право на пересечение границы несовершеннолетним ребенком с одним из родителем, без доверенности от другого. Ребенок гражданин России. Граница Россия-Казахстан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение