Как забрать документы после окончания 10 класса и поступить в колледж на базе 9 класса - инструкция и возможности.

• г. Омск

Я учусь в 10 классе уже конец года и по окончанию я хочу забрать документы и поступить в колледж на базе 9 класса, что мне нужно сделать чтобы забрать документы? И могу ли я сделать это сама?

Ответы на вопрос (3):

Если Вам не исполнилось 18 лет документы могут забрать родители при предъявлении справки о том, что Вы поступили в колледж.

Яна, вы должны понимать, что жизнь не так проста, как в думаете и решать подобные вопросы в одиночку вы не можете.

1. Согласно Конституции РФ и статья 63 часть 2 СК РФ возлагает ответственность за получение ребёнком полного среднего образования на его родителей и они обязаны обеспечить его получение. За невыполнение родителями этих функций - им может грозить административная ответственность по ст. 5.35 части 1 КоАП РФ. Поэтому вам надо первоначально все обсудить с родителями.

2. Необходимо связаться с колледжем, куда хотите поступить и выяснить все вопросы с приемной комиссией, экзаменами, сроками приема и зачисления. После того, что-то решать.

3. ЕГЭ и аттестат после 11 классов - дает возможность получить необходимые баллы и право поступление в ВУЗ, их отсутствие, как правило, лишают этой возможности. Не всегда после колледжа можно поступить в ВУЗ.

Поэтому думайте и взвешивайте серьезно каждое ваше решение, которое в последствии может отразиться на всей жизни.

Делайте выводы.

Удачи.

Здравствуйте.

Если Вам нет 18 лет, то сами не сможете забрать документы. Только с родителями.