И еще не хотелось бы обделить так сказать ребенка - родители мужа нам никак не помогают

• г. Санкт-Петербург

Встал вопрос куда прописать ребенка. Я являюсь собственником долевой квартиры (с мамой и сестрой - равные доли), муж прописан в другом месте - там прописан и проживает он, его старший брат и родители его, их квартира не приватизирована, но ответственный квартиросъемщик его отец. По размеру моя квартира 80 кв.м - 47 из которых жилые (3 ккв, все комнаты раздельные, 2 балкона), у мужа - меньше (тоже 3 ккв, но одна комната смежная и один балкон)+мой дом кооперативный. Проживаем мы у меня - т.к. у мужа нет места.

Однако через года 2-3 я собираюсь продать свою долю и съехать с квартиры, а поэтому ребенка хотела прописать к мужу - они квартиру менять не собираются, возможно в дальнейшем только приватизировать если.

Слышала что если я пропишу ребенка к себе то потом его выписать и прописать в условия хуже моих нынешних не позволят, это еще один аргумент прописать к мужу, однако муж говорит что к нему нельзя прописать+его брат и мать против, отец - не против (вроде как). как лучше поступить?

И еще не хотелось бы обделить так сказать ребенка - родители мужа нам никак не помогают, только его отец иногда дает деньги мужу.

Ответы на вопрос (1):

Родители имеют право зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка без согласия совершеннолетних лиц, зарегистрированных в квартире.

А родители Вашего мужа и не обязаны вам ничем помогать.