Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для ввоза ребёнка в России из Узбекистана.? Мальчику 13 лет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

При посещении стран СНГ, с которыми установлен безвизовый режим (Россия, Украина, Казахстан, Кыргызстан, Азербайджан), несовершеннолетние граждане Республики Узбекистан в возрасте до 16-лет должны иметь биометрический паспорт, штамп (HAMROHLIK QILUVCHI SHAHS) органов внутренних дел с указанием сведений о сопровождающем лице, или при наличии стикера «Разрешительной записи» с указанием сведений о сопровождающем ребенка лице. Если ребенок в возрасте до 16 лет постоянно проживает в другой стране, с которой установлен безвизовый режим, то выезд осуществляется при наличии у него биометрического паспорта, штампа (HAMROHLIK QILUVCHI SHAHS) с указанием сопровождающих лиц, проставленных подразделениями УВВиОГ или консульского Управления МИД.