Переезд в дом с временной регистрацией мужа - правовые аспекты и возможность выселения?

• г. Симферополь

Дети прописаны по прописке мужа, у меня временная регистрация там же. Он не является собственником. Собственник его сестра. Можем ли мы переехать в дом и жить там? Может она нас выгнать? Дом 500 м², дети несовершеннолетние (5 мес и 5 лет) , я онкобольная 4 ст. Другого жилья нет, живём на сьемном. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (5):

Дом принадлежит сестре, насколько я понимаю. Право проживания у Вас есть, если Вы там зарегистрированы.

Спросить
Пожаловаться

Пока прописаны, можете вселиться. Но сестра в любое время может прекратить вашу временную регистрацию, а мужа и детей ваших выселить и снять с рег учёта в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

У Вас имеется право пользования данным домом. У Вас оно ограничено по времени, поскольку Вы зарегистрированы по месту пребывания, а у мужа и детей - регистрация постоянная. Однако собственник (сестра мужа) вправе выселить и снять с регистрационного учета всю Вашу семью. Сделать это она сможет только в судебном порядке, предварительно письменно уведомив Вас об этом (претензионный порядок) и предоставив срок на добровольное освобождение жилого помещения, и только потом - в суд. Однако имеет значение, как появилось право пользования (регистрация) у Вашего мужа. Если имел место быть "отказ" от приватизации в прошлом, то его право пользования может оказаться "бессрочным".

Спросить
Пожаловаться

Мой муж подарил своей сестре часть дома,

которую получил в наследство от матери, сестра его устрашила тем, что могут конфисковать эту долю, на момент дарения у него были долги перед банком. Обвала вокруг пальца, собственно так и завладела его долей обманным путём. А него двое несовершеннолетних детей и это было единственным жильём? Сейчас он там прописан, но она его не пускает даже на порог.

Спросить
Пожаловаться

Нужно признавать сделку не действительной, заключенной под влиянием обмана.

Спросить
Пожаловаться

Муж и дети прописаны у его матери, у меня временная регистрация, при разводе имею ли я право проживать вместе со своими детьми (пятеро несовершеннолетних) на их территории, должен ли муж обеспечить нас жильем (он не является собственником дома, собственник дома-его мать) Спасибо.

Мой муж после смерти родителей получил долю в частном доме, и подарил эту долю своей сестре (дом хотели продать, чтоб один собственник был) . В этом доме он остался прописанный, и прописал своих двоих несовершеннолетних детей. Сейчас сестра подала иск на выписку его. Может суд выписать его и детей, если это единственное его жилье (у меня тоже нет своего жилья, живём на сьемной квартире)?

Я замужем у нас двое детей. Есть свой дом, но в нем дети не прописанны у меня временная регистрация. Собственником дома является старший брат мужа. Муж просанн один. Положенного нам какое либо жильё?

Может ли жена прописаться к мужу в коммуналку, еще там прописаны их несовершеннолетний ребенок, его мать, его сестра и ее несовершеннолетний ребенок. У жены нет своего жилья, прописка только временная в Лен. области. В паспорте нет никакого штампа о постоянной прописке.

Может ли муж выгнать жену где прописаны не совершеннолетние дети муж является собственником дома на него сделана дарственная отцом жены и она там не прописана?

Я прописана в квартире мужа без права собственности. Собственником является муж. Может ли он выписать меня на улицу? Другого жилья не имею и денег на приобретение нет. У меня 2-е несовершеннолетних детей, которые после развода, скорее всего, останутся со мной. У мужа есть еще и муниципальное жилье где прописаны дети. Заранее благодарна за ответ.

Дети прописаны у бывшего мужа а временная регистрация у меня. Старшему сыну скоро 18. Может ли муж выписать сына? Собственником дома является мать бывшего мужа но она умерла а он в права не вступал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем и ребенком прописаны в квартире собственником которой является сестра мужа. Я, муж и ребенок собственниками не являемся. Наша семья была прописана в квартире еще при жизни матери мужа, которая была собственником и умерла два года назад. После ее смерти собственником стала сестра мужа.

У нас с мужем нет никакого другого жилья в собственности. Может ли сестра мужа выписать меня с мужем? Может ли она выписать нашего несовершеннолетнего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение