Нарушение правил дорожного движения - что грозит водителю, не уступившему дорогу мотоциклисту?

• г. Кемерово

Трогался с обочины автомобиль не уступил дорогу мотоциклисту (не увидел) в результате мотоциклист упал, об рулевая, столкновения с авто не было. Мотоцикл не много поцарапан и не серьёзная травма колена. Какие санкции по закону могут быть предъявлены водителю авто? Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

В случае установления вины водителя авто, От возмещения материального до морального вреда!