Как безопасно доставить несовершеннолетнюю сестру в Москву на каникулы?

• г. Курск

Я хочу на каникулы забрать сестру в Москву, ей будет 17 лет на этот момент. Может ли она самостоятельно доехать до московского вокзала, там я ее лично встречу. Какие-нибудь документы нужны будут для этого, помимо паспорта?

Ответы на вопрос (4):

На автобусе с 14 лет можно одному ребенку.

Конечно же может самостоятельно доехать и достаточно будет паспорта.

А если на поезде? На жд воказле мама посадит, а в Москве я встречу.

И на поезде также можно свободно передвигаться без взрослых.