Как быть, если автомобиль находится в наследстве. И один из собственников им пользуется. 6 месяцев ещё не прошло.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Людмила, вы должно сообщить данную информацию нотариусу.

Согласно ст. 68 Основ законодательства о нотариате охрана наследственного имущества продолжается до принятия наследства наследниками, а если оно ими не принято - до истечения срока для принятия наследства.

Здравствуйте,

Можно подать нотариусу заявление о принятии мер к охране наследственного имущества.