13-летнему ребенку нанесли побои на уроке, что делать и как просить компенсацию?

• г. Воронеж

Ребёнку 13 лет на уроке мальчик 15 лет нанёс побои. В следствие чего искривление перегородки носа. Что делать, куда обращаться? Прошло 3 недели с момента драки. Как просить моральную и материальную компенсацию?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, после нанесения побоев, обращались в больницу?

Валерия, а что делал 15 летний мальчик на уроке? Возраст то разный.

Обращаться нужно к образовательному учреждению с претензией, так как ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних во время учебного процесса в образовательных учреждениях несет само образовательное учреждение.

Какие документы у вас имеются на руках? Медики зафиксировали травму, полицию вызывали, уточните.