Найм управляющего в СНТ - налоговые и правовые аспекты

• г. Москва

Может ли председатель СНТ нанять по трудовому соглашению управляющего и какие налоги должен он платить. Должен ли он быть самозанятым?

Ответы на вопрос (2):

Приходно-расходная смета утверждается на общем собрании СНТ (Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ), соответственно, кого нанять (сторожа, управляющего, электрика, уборщика) тоже решается на собрании. Нанимать можно по трудовому договору, по гражданско-правовому, на патентной форме налогообложения, самозанятых (в двух последних случаях копии подтверждающих документов о регитстрации должны СНТ предъявить). Если СНТ платит налоги за работников, то они тоже в смете отражаются.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, принимаете на работу на общих основаниях - бухгалтер проводит налоги как за всех сотрудников. Нет, не должен. Может быть самозанятым, если не состоял в трудовых отношениях с СНТ в течение последних двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Может ли председатель СНТ нанять по трудовому договору управляющего без решения общего собрания, при этом отказавшись от своего вознаграждения? Все делая без решения общего собрания членов СНТ.

Действует ли сейчас в РФ закон о самозанятых? Какие налоги и прочие расходы и сборы должны платить эти самозанятые? Существует такая субсидия в сумме 58.800 руб. имеет ли эта субсидия какое-то отношение к самозанятым?

Правомочно ли общее собрание СНТ вместо председателя правления СНТ, который отказался от должности председателя, нанять управляющего СНТ?

Прежний председатель сдал полномочия, из членов снт никто не идет в председатели. Как быть, можно ли председателя взять со стороны по трудовому договору.

Работа в СНТ по трудовому соглашению об оказании услуг. КАкие налоги надо платить с вознаграждениГалиная.

Умер председатель правления ТСЖ. Может ли правление заключить срочный трудовой договор и нанять управляющего, с возложением на него обязанностей председателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

КАКИЕ НАЛОГИ ДОЖЕН ПЛАТИТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ снт за поощрение его работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение