Жизнь в военном училище - можно ли уходить домой после учебы?

• г. Тула

Хотела спросить, муж хочет поступать в военное училище, вопрос: сможет ли он уходить домой после учебы или ему надо будет жить в общежитии?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос нужно узнавать в училище. Закон относит утверждение правил распорядка к компетенции образовательного учреждения.

Спросить
Пожаловаться

На усмотрение администрации военного учебного заведения.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в городе Таганрог и хочу поступить в ростовской училище имени греков, к сожалению общежития нет от этого училища, я хотела бы спросить можно ли жить в другом ближайшем общежитии и какая будет стоимость,

Ребенок учится в техникуме после 9 класса. Специальность правоохранительная деятельность, хочет поступить в военное училище. В каком городе военные училища по этому профилю.

Хотел поступать в Воронежское Военное Летное училище. Хотелось бы узнать там есть выходные, как в гражданских вузах или же все таки там отпускают на выходные домой? И хотелось бы узнать о льготах в военном училище. Влияют ли они ну поступление или на стипендию?

После окончания 9-го класса внук хочет поступить в медицинское училище, после его окончания заберут ли внука в армию - или можно будет поступать в мед. институт Сохранится ли отсрочка от армии после училища?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2022 году сын заканчивает учёбу в среднеспециальном военном училище. Он обязан отработать год или сразу же может поступить в высшее военное заведение?

Я окончил военное училище (1971-1975 гг) служил офицером, уволился, военной пенсии нет. Сейчас собираю документы для оформления трудовой пенсии.Cогласно Федеральному закону от 27.05.98№76-Ф 3 (0 СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ) - УЧЕБА В ВОЕННОМ УЧИЛИЩЕ ПРИРАВНИВАЕТСЯ-ГОД УЧЕБЫ К ДВУМ ГОДАМ ТРУДОВОГО СТАЖА. Актуально ли это положение на данный момент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение