Отказ в выплате ежемесячного пособия на ребёнка из-за проблем с документами - история многомесячной бюрократии

• г. Липецк

Отказали в выплате ежемесячного пособия на ребёнка. Ребенку сейчас 8 месяцев. После рождения ребёнка, примерно месяца через полтора, у мужа были украдены все документы из машины, включая снилс, паспорт, полис и др.Мне нужно было оформлять пособия, но так как муж является ИП нужны были справки и соцзащиты, фсс о неполучении пособия. Муж прописан в другом регионе и ИП в другом. Он обратился по месту пребывания, они не помогли+ ещё документы на восстановлении. Документы восстановили примерно месяца через 2.В другой регион не былр возможности вылететь за справками, пришлось их заказывать онлайн. Они пришли через 3 недели, и то,только с соцзащиты. Я предоставила эти справки со всеми документами, ждала ответа. Сказали, что всё хорошо. Потом через МЕСЯЦ мне говорят, что не хватает справки с фсс, она пришла через 2 недели. Пока это все ожидалось, ребёнку исполнилось 6 месяцев, потом ещё что-то там не хватило. И недавно мне пришёл отказ в получении пособия. По сути, я им документы предоставила в срок, мне сообщили, что не хватает чего-то только через месяц, а потом ещё через 2 недели. Спросили адрес куда вернуть документы. Получается мой ребёнок остался без пособия!? А как-же хотя-бы полгода до обращения.

Ответы на вопрос (2):

Получите ответ, проанализируйте его, если не согласны с отказом, обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обжаловать решение соцзащиты.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, пособие по уходу за ребёнком до 1.5 года аыплачивается с рождения ребёнка или с момента подачи документов или вообще с конца декретного отпуска? На момент подачи документов ребёнку было 3 месяца. Подавала документы у себя на работе. Оформляла единовременное пособие ещё когда ребёнку месяц был. Оформление заняло две недели, потому что справку с места работы мужа была неправильная. А на счёт пособия по уходу мой бугалтер меня не предупредил что справка тоже "не такая". В результате ждала пособия месяц, пока не пришла на работу и спросила почему не платят, она тогда и сказала, что справка не такая, а извистить меня об этом и не собиралась. Сказала, что оно ей её надо."Такая"справка шла ещё два недели, тк мы живём в Адыгеи, а муж работает в Пензе. Но все равно все было готово, когда ребёнку было 3 месяца. А заплатили всего лишь за один месяц. Объясните нам куда нам обращаться и что делать? Заранее благодарю.

Я родила 20.06.20 г. третьего ребенка, мне сообщили, что нужно обратиться в соц защиту, там выплатят федеральное пособие на рождение и будут производить выплаты на ребенка до трех лет (не считая пособия из фсс). Я документы предоставила 24.07, выплаты должны были быть 15-20 числа этого месяца (августа). Вчера мне пришли пособия на молочку, а остальных нет. Я позвонила в соц защиту, а они говорят, что пропустили меня и не включили в список, теперь ждать еще месяц, чтобы получить все причитающиеся выплаты. Это законно вообще?

Моему ребенку 5 месяцев, пошла оформлять в 4 месяца так как долго пришлось собирать документы, когда пришла оформлять в соц защиту мне там сказали что пособие будут платить только с того месяца когда подала документы, а за предшествующие месяцы они мне не заплатят разве это законно.

Работодатель дал неправильный список документов работнику, который нужен ему для получения единовременного пособия на рождение ребенка, работник принес эти документы в срок за 2 недели до исполнения ребенку 6 месяцев. Работодатель отправил эти документы спустя 3 месяца. Оказалось одного документа не хватало. Работник принес не хватавший документ. ФСС отказало в выплате пособия, т.к. этот документ был сделан после исполнения 6 мес. ребенку. Кто виноват в этой ситуации? Обязан ли работодатель информировать работника, о том какие документы нужны? (при обращении в ФСС, мне сказали, что это пособие нужно получать по месту работы мужа и там скажут какие документы принести) Стоит ли обращаться в суд? По Вашему мнению, может ли суд посчитать уважительной причиной для продления сроков получения пособия то, что работник был неправильно информирован работодателем и работодатель несвоевременно подал документы в ФСС? (т.е. если бы работодатель подал пакет документов вовремя, то ФСС бы направил уведомление о нехватке документа и у работника еще была бы возможность сделать и подать недостающий документ во время)

Произошла такая ситуация, прописалась в другом районе и переоформляла пособия на ребенка в другом регионе, к тому же совпал период, когда нужно было продлевать пособия с 2 ух до 3 лет. Все органы оповестила, все знали, что я прописана в другом районе и что пособия буду получать там. По документам всё хорошо, пособия продлили. Ждала выплаты, обзванивала соцзащиту и т. д. В итоге перевели выплаты с обеих соцзащит, с разных регионов, как в последствии оказалось. Прошло 17 дней, естественно деньги потрачены, мне звонят с бывшей соцзащиты и просят написать заявление на удержания выплат в моём регионе. Что делать?

У меня такая ситуация, меня уволили беременную на 6 месяце, я подала в суд, суд закончился когда ребенку было 3 месяца, восстановили на работе, но что бы ни сидеть без денег, я оформила единовременное пособие и пособие на ребенка в соцзащите как не работуящая, сейчас меня восстановили и должны выплатить декретные, для этого им нужна справка с загса о рождении ребенка, как мне поступить, идти в соцзащиту и отказываться от выплат? И вернут ли мне справку? И сколько нужно ждать? И как вернут выплаты которые уже были начислены?

Помогите пожалуйста разобраться по вопросу детского ежемесячного пособия при рождении 3 го ребенка. По закону эта выплата 10200 рублей ежемесячно до исполнения ребенком 3 лет и положена тем семьям, где среднедушевой доход на КАЖДОГО члена семьи не превышает 25460,10 рублей. Нашей семье выплата положена, детей воспитываю одна.

Данное пособие сразу после рождения третьего ребенка не оформила, т.к. была прописана в Курганской области и не было возможности там его оформить. Рожала в Смоленской области и жить пока планирую здесь. Пришлось прописаться по месту проживания дабы оформить это пособие. Но в соцзащите сказали, что выплаты будут произведены только с момента прописки (прописалась буквально месяц как). А если бы была здесь давно прописана, то выплаты произвели только за 6 предыдущих месяцев (ребенку уже 9 месяцев). Но так как прописки по Смоленской области до этого не было, то и выплат за 6 предыдущих месяцев тоже не ждать. Хотя я эти выплаты по другой регистрации не получала и даже не оформляла. Действительно ли правомерны должностные лица соцзащиты и всё ими сказанное по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали документы в соцзащиту для получения пособия до 1,6 лет, ребенку сейчас 10 месяцев. В соцзащите сказали, что они будут делать запрос в другой город, так как отец ребенка прописан в другом городе. Скажите пожалуйста, через какое время в этом случае мне оформят сособие до 1,6 лет.

Нужна помощь, дочь родилась и выросла на севере, уехала учиться в другой город, вышла замуж, родила. Получала пособие по рождению, других пособий не было. При оформлении ежемесячного пособия на ребенка сказали, что не положено, а выплаченую сумму нужно вернуть. Справку о том, что по своему месту рождения она пособий не получала, была предоставлена. Законно ли это?

Есть аудио запись, как сотрудник соцзащиты говорит о суде и о том, что теперь сумма удвоилась, и она срочно должна вернуть деньги. Я так понимаю, что это незаконно.

Меня из суда отправили к судебным приставам, чтобы отдать им документы по взысканию алиментов. В ОСП сказали, что в исполнительном листе не указана прописка бывшего мужа. Там написали его место рождения. А нужна прописка говорят. Еще говорят, что он прописан и живет в другом регионе, и они не отправляют в другой регион документы, мне надо в ОСП его региона отправить. Что мне делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение