Отказ в выплате ежемесячного пособия на ребёнка из-за проблем с документами - история многомесячной бюрократии

• г. Липецк

Отказали в выплате ежемесячного пособия на ребёнка. Ребенку сейчас 8 месяцев. После рождения ребёнка, примерно месяца через полтора, у мужа были украдены все документы из машины, включая снилс, паспорт, полис и др.Мне нужно было оформлять пособия, но так как муж является ИП нужны были справки и соцзащиты, фсс о неполучении пособия. Муж прописан в другом регионе и ИП в другом. Он обратился по месту пребывания, они не помогли+ ещё документы на восстановлении. Документы восстановили примерно месяца через 2.В другой регион не былр возможности вылететь за справками, пришлось их заказывать онлайн. Они пришли через 3 недели, и то,только с соцзащиты. Я предоставила эти справки со всеми документами, ждала ответа. Сказали, что всё хорошо. Потом через МЕСЯЦ мне говорят, что не хватает справки с фсс, она пришла через 2 недели. Пока это все ожидалось, ребёнку исполнилось 6 месяцев, потом ещё что-то там не хватило. И недавно мне пришёл отказ в получении пособия. По сути, я им документы предоставила в срок, мне сообщили, что не хватает чего-то только через месяц, а потом ещё через 2 недели. Спросили адрес куда вернуть документы. Получается мой ребёнок остался без пособия!? А как-же хотя-бы полгода до обращения.

Ответы на вопрос (2):

Получите ответ, проанализируйте его, если не согласны с отказом, обратитесь в суд.

Необходимо обжаловать решение соцзащиты.