Согласно фз 472-фз запрещена продажа закиси азота, что попадает под ст 14.2 коап рф.

• г. Санкт-Петербург

Согласно фз 472-фз запрещена продажа закиси азота, что попадает под ст 14.2 коап рф. В случае выявления проводится экспертиза, т. к. необходимо точно установить какой именно газ был в продаже, но она занимает какое-то время, а, согласно 28.7, адм. расследование не проводится, таким образом, после возбуждения дела протокол нужно составить незамедлительно, или, максимум, в течении 2 дней, чего для экспертизы мало. Итак. Как это реализовать?

Изъяли чёрную икру, проводят экспертизу можно ли установить какой именно рыбы, когда и где добыта? Каким процессуальными документом назначается эта экспертиза до возбуждения уг. дела, где в Питере может проводиться? Какие права у фигуранта при назначении и проведении данной экспертизы, чем регламентиртся (УПК РФ?)?

Было подано заявление на возбуждение дела о побоях. Было направление на экспертизу (правда через неделю), была экспертиза, в возбуждении дела отказано до получения результатов. Как получить результат экспертизы?!

Экспертиза ДНК подразделяется на судебную генетическую экспертизу и молекулярно-генетическую экспертизу. Если экспертиза проводится проводится по определению суда: КТО ОПЛАЧИВАЕТ экспертизу? КАКОЙ БИОЛОГИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ используется для проведения экспертизы (кровь, ногти, волосы, букальный эпителий или ДОСТАТОЧНО только крови)? КТО решает вопрос - какой биологический материал сдавать - суд или истец и ответчик?

По моему заявлению проводится доследственная проверка, в рамках которой были назначены экспертизы, с результатами экспертиз я полностью не согласен, могули я как заявитель настаивать на дополнительной экспертизе или провести независимую экспертизу?

По поступившей информации из прокуратуры в ноябре 2014 г. в апреле 2015 г. нас с распоряжением о внеплановой проверке посетил РПН, отобрал образцы продукции и провел экспертизу. По результатам ее составили 6 адм. протоколов (3 на юр, 3 на директора) рассматривать пригасили к себе и два направили мировым и выдали предписание на устранение нарушений. У нас вопрос - поскольку проводилась экспертиза должно быть адм. расследование (определение о возбуждении я не видел, определение об экспертизе мне не показывали, если они должны были возбудить дело об адм правонарушении и проведении адм расследования т.к. запросы, экспертиза, то вся проверка должна была или не начаться или с продлением расследования в январе 2015) и рассматривать протоколы по адм расследованию в районном суде. На данный момент полный беспредельный материал. Что делать и правильно ли мы рассуждаем?

Подскжите пожалуйста, как правильно проводится экспертиза автомобиля. Суд назначил экспертизу, во время экспертизы присутствуют сразу две машины или поотдельности это может происходить.

Налоговым органом составлен протокол об адм. правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ. Вызывают в суд. В протоколе время совершения правонарушения стоит дата 17.04.2015 года, сам протокол датирован 20.04.2015 года. Скажите, можно ли обжаловать по тому основанию, что протокол должен составляться немедленно после выявления правонарушения, либо в течении двух суток? (таким образом просрочили они) и вообще в каком порядке обжалуются такие протоколы в суде? На заседании присутствовать не смогу, какие документы я могу представить в суд? Жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Финансовый уполномоченный провел экспертизу. Отказал заявителю. Заявитель подал в суд на ответчика. Появилось много новых доказательств после экспертизы, которые экспертиза естественно не могла учесть.

Можно ли попросить суд не проводить новых экспертиз, а рассмотреть дело по имеющимся доказательствам, а по старой экспертизе ходатайствовать не принимать её во внимание, т.к. противоречит материалам дела и не исследовала все доказательства? Или судья обязан провести снова экспертизу?

Я занимаюсь продажей автозапчастей. Клиент принес амортизатор причина брак. Я не отказал. Потребовал законные 20 дней так как требуется экспертиза для определения гарантийный случай или деталь сломали. Но закон обязывает мне в таком случае в течении трех дней безвозмездно на время экспертизы дать новый амортизатор попользоваться. Так потом мне принесут бу и я не смогу реализовать его. При этом по гарантии я не отказываю. Существует список вещей которые на время экспертизы я не обязан предоставлять? И вопрос второй а если я предложу купить новый а старый принести и по нему я сделаю экспертизу и верну потом деньги в случаи гарантии это нормальные условия или не законно?

Гражданское дело рассматривалось и эксперт который проводил экспертизу в судебное заседание (Дюкарев О.И.) не явился по причине отсутствия у него:

1) должного образования, которое необходимо иметь на данный день (момент), которое позволяет (вообще) заниматься этим (данным) видом деятельности;

2) отсутствия необходимого уровня знаний - необходимого для проведения таких экспертиз;

3) отсутствие необходимой аттестации (для проведения судебной экспертизы);

4) отсутствие необходимой аккредитации (для проведения судебной экспертизы)

5) отсутствие полномочий в проведении именно судебных экспертиз, так же экспертизы по данному делу;

- и его объясняется лишь тем, что как эксперт которому суд поручил проведение данной экспертизы, он Дюкарев О.И. – недееспособен. Что соответственно и не дает последнему производить такого рода экспертизы.

- ВОПРОС: Как мне опротестовать эту экспертизу что бы потом вновь, НО уже из-за некачественной экспертизы ЗАВЕРНУТЬ решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение