Сосед забрал общественный участок и затеняет мою дачу - возможно ли выиграть суд?

• г. Саратов

Моя дача огорожена, рядом земли общего пользования пустуют. Чтобы не создавали тень заросли, я периодически чистила этот бесхозный участок. Этот бесхозный участок занял один из соседей, посадил высокорослые деревья и построил душевую, которые затеняют мою дачу. Занял самовольно! Имеется ли вероятность выиграть суд, если обращусь о сносе душевой и вырубить высокорослые деревья?

Ответы на вопрос (2):

Да, шансы определённо есть.

Добрый день! В рассматриваемом случае для начала можно обратиться с соответствующим заявлением в орган местного самоуправления.