Имущ)ВОПРОС: ИМЕЮ ЛИ Я ИЛИ МОЙ РЕБЕНОК ПРАВО НА ЧАСТЬ ЭТОЙ КВАРТИРЫ В СЛУЧАЕ РАЗВОДА?

• г. Херсон

Я замужем, у нас ребенок 4 х мес, проживаю с мужем в квартире, которая по документам пренадлежит на провах общей, частной собственности его отцу, старшему брату и моему мужу! (согласно фонда комм. Имущ)ВОПРОС: ИМЕЮ ЛИ Я ИЛИ МОЙ РЕБЕНОК ПРАВО НА ЧАСТЬ ЭТОЙ КВАРТИРЫ В СЛУЧАЕ РАЗВОДА? и еще один вопрос: МОГУ ЛИ Я, КАК ЖЕНА, ИЛИ МОЙ МУЖ, ОБЯЗАТЬ ОТЦА И БРАТА МОЕГО МУЖА РАЗДЕЛИТЬ КВАРТИРУ, ТАК КАК ОНА НАХОДИТСЯ В СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ? спасибо УКРАИНА.

Ответы на вопрос (1):

Марина, если квартира покупалась не в период брака, то Вы не имеете прав на это имущество при жизни мужа.

А только как наследники на его долю.

Заставить разделить квартиру - нельзя.

С Уважением,