Отказ от доли имущества в пользу сына.

• г. Чита

Отказ от доли имущества в пользу сына.

Ответы на вопрос (3):

Идите к нотариусу с правоустанавливающими документами и оформляйте договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Извините! Что за провоустанавливающие документы?

Спросить
Пожаловаться

Это документы, из которых следует, что вы являетесь собственником доли (это может быть свидетельство о праве собственности, свидетельство о праве на наследство, договор и т.п., в зависимости от того, на каком основании вы приобрели вашу долю).

Отказаться от доли нельзя. Вы можете только подарить или продать вашу долю сыну. Необходимо присутствие сына и ваши с ним паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Как можно не травмируя мать информацией о смерти сына, сделать отказ от наследства в пользу дочери?

Квартира приватизирована равными долями: мать, сын, дочь.

Сын умирает, наследников у него нет. Матери не сообщают, т.к. он этого не переживёт.

Мать согласна свою долю подарить дочери.

Можно без озвучки о смерти сына, оформить дарение доли матери+отказ от наследства доли сына?

Возможно, она автоматом наследует его долю и уже через шесть месяцев подписывает отказ от своей ВСЕЙ доли (своей+унаследованной от сына)?

Отец, т.к. тоже по закону является наследником, отказ готов написать в пользу дочери.

У меня в октябре умер брат. У него была 1/4 доли квартиры, после его смерти наследники первой очереди-это мама, его жена и сын. Жена написала отказ в пользу мамы, а отказ от доли сына в пользу мамы может она сделать? Сыну 6 лет.

Умерла мама оставила половину квартиры сыну. Прошло 6 месяцев. Я подписала отказ от доли в пользу сына. Могу ли я изменить свое решение и вернуть свою долю.

Если мать написала завещание на родительский дом на сына, отец дал отказ в пользу сына, сын вступил в наследство. Затем умирает сын и наследниками на все имущество сына становится жена и пенсионер отец. Они вступают в наследство. Затем умирает отец и дочь отца требует свою долю на родительский дом. Что по этому поводу трактует закон? Какую часть имущества может отсудить дочь отца?

Отец оставил завещание в пользу своего сына - 3/4 доли имущества и в пользу своей двоюродной сестры - 1/4 доли имущества. Могу ли я, дочь, оспорить это завещание? На какую долю имущества я могу претендовать? Меня интересуют банковские вклады.

Отец оставил завещание в пользу своего сына - 3/4 доли имущества и в пользу своей двоюродной сестры - 1/4 доли имущества. Могу ли я, его дочь, оспорить это завещание? На какую долю имущества я могу претендовать? Меня интересуют вклады в банке.

У мужа 3 года назад умерла мама. В браке с отцом была приобретена квартира по договор купли-продажи и оформлена на отца.

После смерти матери сын отказался от наследства в пользу отца, в перечне имущества принадлежащего матери квартиры не было.

Сейчас отец женится и оформлять долю квартиры на сына отказывается.

Должна ли была быть доля квартиры мамы в перечне имущества от которого отказывается сын? Можно ли сейчас отменить отказ от наследства в виду того, что в этот перечень не входила доля в квартире? И оформить часть доли на ее сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер муж и отец. Осталась жена и 2 взрослых сына. На семейном совете было принято решение, что имущество после умершего-это домик и земельный участок будет оформлять на себя один из сыновей, второй сын и жена напишут заявление об отказе от имущества в пользу сына. Но натариус сказал, что жена должна вступать в наследство на свою долу, а потом оформить договор дарения сыну Правильно ли это?

Что такое обязательная доля наследства. Кто может претендовать на обязательную долю наследства. Может ли человек имеющий обязательную долю наследства написать отказ в пользу одного из наследственников и как после написания отказа делится имущество по завещанию.

Отец и сын живут в муниципальной квартире, имеют по 1/2, отец хочет отказаться от своей доли в пользу сына, какое заявление и куда нужно писать об отказе своей доли в пользу сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение