Продажа квартиры без уплаты налога при владении менее 3 лет - возможно ли это в ситуации с единственным жильём супруга и наследством?
• г. Ханты-Мансийск
Можно ли продать квартиру (цена выше) без уплаты налога, если во владении менее 3 х лет (3 года в августе), у супруга это единственное жильё, у супруги помимо доли в квартире есть пол дома (наследство в 2016 г) и у ребёнка есть доля в бабушкиной квартире.
Ответы на вопрос (4):
г. Кыштым
Налог будет расчитан с суммы, составляющей разницу между продажной стоимостью и 1 млн. руб. Снизить налог можно, если приобрести другое жилье на вырученную от продажи квартиры сумму.
Спросить10.05.2021, 18:00,
г. Воронеж
Можно, но не в этой жизни, не в это время...
В собственности на каком основании: покупка, дарение, наследование?
В долях на троих?