Скажите пожалуйста можно ли оформить сделку купли-продажи у нотариуса или только через МФЦ?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (4):

Если квартира не в долевой собственности и не участвуют несовершеннолетние, то нотариальное удостоверение не обязательно.

Здравствуйте!

Вы можете сделку оформить как у нотариуса, так и через МФЦ.

У нотариуса гораздо дороже выходит!

Здравствуйте! Зависит от вида сделки

Если долю продаете в составе общедолевой собственности, и (или) с участием несовершеннолетних собственников то только через нотариуса.

Здравствуйте! Любая сделка которую можно оформить в МФЦ, может быть оформлена у нотариуса.

При этом есть случаи при которых сделка оформляется только нотариально (например при переходе права долевой собственности).

Удачи Вам в решении данного вопроса!