Как защитить свою долю в приватизированной квартире и разделить лицевые счета в судебном порядке?

• г. Ханты-Мансийск

У меня трое детей, двое от первого брака и один в теперь уже бывшем браке. В 2015 году была приватизирована 3-х комнатная квартира по ½ доле у меня и теперь уже бывшего супруга, дети отказались от приватизации в этой квартире, бывшему мужу отправила уведомление о намерении продать свою долю в этой квартире и предложила ему выкупить её, ответа от него не последовало, но после встречи с сыном бывший супруг заявил что будет оспаривать приватизацию и настаивать чтобы доли были поделены между мной, им, и нашим совместным ребенком. Вопрос какие меры предпринять в этом случае и как в судебном порядке заставить выплатить мне деньги за мою долю, продавать квартиру он не собирается, и как можно разделить лицевые счета в квартире.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

В этом случае вы можете продать долю третьему лицу.

Если вы хотите получить деньги за свою долю, главное, чтобы у него реально деньги были.

Лицевые счета можно разделить в судебном порядке. Заставить купить вашу долю невозможно. Но если другие дольщики не хотят её покупать, то вы можете её продать третьему лицу.

Если во время приватизации дети были н/летними, то Закон нарушен.

Если зарегистрированные в квартире совершеннолетние отказались от приватизации в пользу..., то нет у него никаких шансов оспорить что-то. отказники от приватизации имеющие регистрацию в квартире могут бессрочно пользоваться квартирой и если долю продадите, то продолжать жить в квартире. Однако с таким хвостом никто у вас не купит долю.