Вот меня интересует вопрос на сколько правомерны их требования?

• г. Нижневартовск

Ситуация такая. Жили в четырехкомнатной квартире тесть, теща, я, моя жена и двое наших детей. Квартира эта принадлежала тестю на права социального найма, то есть муниципальные жилье, в котором мы все были прописаны. Через два года, как мы все заселились в эту квартиру, тесть с тещей решили купить себе в ипотеку отдельную квартиру. Купили, переехали в новую. Из старой выписались и отказались от доли в приватизации в нашу пользу. И мы с женой и детьми приватизировали эту муниципальную квартиру. Прожили в ней год, после чего продали и купили в ипотеку другую-большей площади в другом районе. Прошел год. И тестем и тещей разругались и теперь они требуют что бы мы отдали им деньги за ту квартиру, которую мы приватизировали, и от доли в которой они отказались. Вот меня интересует вопрос на сколько правомерны их требования? Могут ли они требовать от нас деньги за ту квартиру? Если да, то в каком объеме? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Александр, их требования неправомерны и не основаны на законе, Вы им ничего не должны.Они отказались сначала от приватизации, а затем от своего права бессрочного проживания в квартире, теперь это их проблемы, что они головой не думали.

С Уважением,

По закону вы ничего выплачивать не должны. А по совести решайте сами. Вам надо смотреть вперед, т.к. у родителей жены есть квартира, которую жена унаследует.

А я вот где то слышал, что в течении трёх лет после того, как человек отказался от доли в приватизации, можно через суд отменить этот отказ типа это необдуманный поступок был. Есть такое право у них? И чем грозит такте развитие событий?