Начисление процентов в случае неосновательного обогащения при продаже недвижимости по доверенности без возврата денежных средств

• г. Ставрополь

Если доверенное лицо продало недвижимость по доверенности и не отдало денежные средства-после этого я выставил требование ему о возврате-то с какого времени можно начислять ему проценты по неосновательному обогащению - с момента выставления требования или по истечении 7 дневного срока для возврата этих денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если в договоре поручительства Вы не установили иного, то начислять проценты следует по истечении 7 дневного срока (ст. 314 ГК РФ).