Частный дом со множеством проблем - как найти выход?

• г. Новороссийск

У меня частный дом купленый за материнский капитал, находится в станице (в деревне) полы кревые щели, фундамета нет стоит на камнях считай на земле, стены кревые, несущяя стена с северной стораны лопнула щель замазываем сами, печное отопление дровами, старая проводка, потолки гниют отваливается глина, дом соманый, балки в одной комнате прогнила заменили, крыша-гниют деревянные балки, балки проел кораед, при хорошем снеге крыша сложится, шифер, с пола нет фундамента дует, что делать? Можно ли расчитовать на помощь государства? Или самим спраалятся?

Ответы на вопрос (1):

Самим, разумеется! С чего это государь обязан помогать домовладельцам? Поможет, разумеется, если есть основания... Пока их не видно!