Частный дом со множеством проблем - как найти выход?

• г. Новороссийск

У меня частный дом купленый за материнский капитал, находится в станице (в деревне) полы кревые щели, фундамета нет стоит на камнях считай на земле, стены кревые, несущяя стена с северной стораны лопнула щель замазываем сами, печное отопление дровами, старая проводка, потолки гниют отваливается глина, дом соманый, балки в одной комнате прогнила заменили, крыша-гниют деревянные балки, балки проел кораед, при хорошем снеге крыша сложится, шифер, с пола нет фундамента дует, что делать? Можно ли расчитовать на помощь государства? Или самим спраалятся?

Ответы на вопрос (1):

Самим, разумеется! С чего это государь обязан помогать домовладельцам? Поможет, разумеется, если есть основания... Пока их не видно!

Спросить
Пожаловаться

Краснодарский край пос Ильский. Частное приватизированное домовладение. У нас старый турлучный дом без фундамента. (вместо фундамента - дерево) В половине дома от постукивания кулаком - шатаются стены (слегка) А в одной стене сгнил фундамент Она пока стоит. Вопрос? Какую помощь нам можно в этом случае, получить от государства?

Мы по программе молодой специалист построили дом (Фундамент, окна, двери, крыша, стены) . но стены еще не обделаны, могу ли я продолжить обделку стен, пола и потолка за счет материнского капитала?

Мы купили квартиру в хрущевке, ул. Ключевая,1 этаж. При тщательном осмотре, при оклеивании обоев увидели, что за кухонным гарнитуром на кухне плесень и грибок, вся стена черная и труба батареи отопления подтекает. Строитель при снятии поля обнаружил что вода поступает в стыке стен от потолка до пола и по полу у наружной стены. Напрашивается замена труб отопления и гидроизоляция стен. Каковы наши действия? Куда обращаться?

Один дом под одной крышай разделяет несущая стена. По докукментам дом разделен теперь как квартира. Хочу снести свою половину при этом неусщую стену оставить соседу. Вдоль стены залить фундамент и построить отдельный дом.

Частный дом, на двух хозяев. Сосед разобрал крышу со своей стороны, но стена общая. С моей стороны на стене располагается электросчетчик. Крыша разобрана уже 2-а месяца. Льют дожди. Стену размыло, со счетчика бежит вода. Дом обесточен. Что делать?

В доме 1950 года постройки барачного типа из 5 кв. (4 из них муниципальные) ни разу не производился кап. ремонт. Из-за дырявой крыши прогнили и прогнулись деревянные потолочные перекрытия, штукатурка с потолка отваливается, в комнатах трещины по внешним углам, оконные блоки рассохлись и покосились. Со стен штукатурка сыплется, полы местами прогнили. В доме нет водопровода, газа, отопление печное. В октябре 2014 года техническая комиссия дала заключение, что требуется кап. ремонт всего дома, но по мере поступления средств. Как заставить муниципалитет сделать капремонт и благоустроить наш дом (водопровод, газифицировать или эл. отопление)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как рассчитываются обои после затопления, например, в комнате из 4-х стен намокла одна стена, обои меняются на одной стене или на всех 4-х и чем регламентировано. А также в каких случаях производится противогрибковая обработка конструкций (стен, потолка, пола) во всех случаях при намокании или как-то иначе, и какую поверхность обрабатывают только ту которая намокала или всю конструкцию, например, 4-стены в комнате намокала одна, что обрабатывать. Чем регламентируется противогрибковая обработка. Спасибо.

Живу в частном квартирном доме, земля составляет 400 кв, м. мне не дают разрешение на строительство, говорят у вас стоит дом не положено! Течет крыша, отходят окна, стена кирпичная обрушилась с наружной стороны, несущая стена треснула, стены отходят внутри дома! И образовались большие щели! В доме ползают змеи и всякие насекомые! В таком состояние считается дом аварийном? Дом и землю я приватизировала! В доме двое не совершенно летних детей, которые тоже являются собственниками! Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить чтоб получить разрешение на строительство!

Суть вопроса следующая.

Живу в частном доме. Он построен в 1917 г.дом частично сел и находится на земле, половино бревен сгнила лопнули 2 балки перекрытия, в общем жить опасно. Частично залит фундамент который выдердит стену из керамзитных блоков и монсардную крышу. Хотим залить остатки фундамента, заменить стены бревенчатые на блоки и возвести мансарду.

Вопрос.

Какие документы нужны, что-бы потом не возникло проблем?

Все приватизированно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение