Задаток возвращается, за исключением суммы, соответствующей размеру неустойки, указанной в п.4.3. настоящего договора.

• г. Котлас

Помогите, пожалуйста, составить требование о возвращении задатка в агенство недвижимости, если в договоре есть пункт: 3. В случае отказа ЗАКАЗЧИКА от предмета договора в срок до _ _ 20_г. задаток возвращается, за исключением суммы, соответствующей размеру неустойки, указанной в п.4.3. настоящего договора.

Ответы на вопрос (1):

Описываете ситуацию, делаете ссылку на указанный пункт, просите вернуть задаток;

если ваши требования не исполняются, обращаетесь с иском в суд