Могу ли Я подать иск о невыплаченной зарплате, если не знаю её сумму?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ростислав! Укажите ориентировочную сумму и просите суд об истребовании данных о зарплате от ответчика.

Здравствуйте!

Иск подавать можно. Судебная практика по занижению размера зарплаты или её сокрытию отработанная. Опишите в иске причину, по которой вы не знаете сумму задолженности и попросите суд истребовать документ от работодателя о задолженности по зарплате.