Смена паспорта директора организации - как это повлияет на налоговую отчетность и какие действия требуются?

• г. Иркутск

У нас в организации директор сменил паспорт (по возрасту 45 лет). Необходимо ли нам сообщать в налоговую или все происходит автоматически? Вообще какие наши действия при смене паспорта руководителя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! При изменении паспортных данных гендиректора, учредителя предприятия или предпринимателя без образования юридического лица новые паспортные данные должны быть внесены в единый государственный реестр. Раньше эта обязанность возникала у самого предпринимателя, учредителя, руководителя. Требовалось заполнить форму Р 14001 (сейчас это форма Р 13014), заверить у нотариуса подпись в форме-заявлении, передать документ в налоговую службу. Теперь работники ФМС обязаны передавать все изменения паспортных данных в налоговую инспекцию. А ФНС самостоятельно вносит изменения в госреестр.

Спросить
Пожаловаться

У нас юридическое лицо. Тоже все делает ФНС?

Спросить
Пожаловаться

Ну гендиректор может быть только у юр. Лица. Просто проверяйте по выпискам, чтобы данные были своевременно переданы.

Спросить
Пожаловаться

У нашей фирмы учредитель и генеральный директор, разные люди, оба недавно сменили паспорт, по причине достижения возраста для смены паспорта. Скажите нужно уведомлять об этом налоговую или данные из паспортного стола туда поступают автоматически.

Руководитель НКО (благотворительный фонд) сменил паспорт, нужно ли в настоящее время подавать сведения о смене паспорта руководителя и куда?

Нужно оповещать налоговую о смене паспорта по возрасту учредителя, он же директор. Смена паспорта в 2008 году Какие формы заявлений применять.

Мне исполнилось 20 лет, и я собираюсь менять паспорт и при этом подала заявление о смене имени. Можно ли сменить паспорт по причине смены имени и это будет считаться как смена паспорта по возрасту?

В 45 поменяла паспорт, должна ли я об этом сообщать в какие то либо организации (пенсионыый, мед.страхование, налоговую)?

Вообще при смене паспортных данных какие учреждения надо информировать.

При смене паспорта в 20 лет сделали ошибку в отчесте. После этой смены у меня и диплом по этому же паспорту с ошибкой если сменю паспорт выдадут ли мне какую нибудь спарвку об смене? Что с дипломом не заморачиваться.

Месяц назад получила паспорт по случаю смены фамилии. Поменяла все документы по новому паспорту (права, СНИЛС, полис), но недавно обнаружила ошибку в сведениях о ранее выданных паспортах. В последней записи о паспорте, который меняла в 20 лет, неправильно указан год получения паспорта. Обратилась в УФМС, сказали, что необходимо заново сдать документы и оплатить гос пошлину, чтобы получить новый паспорт. Действительно ли необходимо проходить все этапы получения паспорта? И придется ли снова менять уже полученные по новому паспорту документы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: Человеку 25 лет. В 21 год была смена паспорта в связи с утерей первоначального паспорта и с достижением возраста 20 лет (был уплачен штраф и т.д.) Далее первоначальный паспорт был найден и был на руках. Далее по неосторожности последний паспорт (по возрасту 20 лет) был утерян. И человек обратился в ФМС за новым паспортом имея при себе первичный паспорт (который был найден). Вопрос: в новом полученном паспорте в отметках о ранее выданных паспортах указаны сведения ТОЛЬКО первичного паспорта. Сведения о документе полученном в 21 год отсутствуют. Это ошибка? Или документ все равно является действительным?

Поменяла паспорт по смене фамилии и достижении возраста 20 лет, просрочка по Смени фамилии была 1.5 года...

Сказали оплатить штраф после получения паспорта... с деньгами на данный момент не очень... в какой срок после получения паспорта возможно уплатить штраф?

Добрый день! В 2017 году сменила паспорт РФ в связи с достижением 45-летнего возраста. По новым правилам нужно ли сообщать о замене паспорта в налоговую и пенсионный фонд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение