Недействительный паспорт у матери т. к вырвана страница, могут ли отказать в ЗАГСЕ в выписке свидетельства о рождение?

• г. Братск
Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 16 ФЗ РФ «ОБ актах гражданского состояния» одновременно с подачей заявления о рождении ребенка должен быть представлен документ, подтверждающий факт рождения ребенка, а также должны быть предъявлены документы, удостоверяющие личности родителей (одного из родителей) или личность заявителя и подтверждающие его полномочия, и документы, являющиеся основанием для внесения сведений об отце в запись акта о рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

В ЗАГСЕ отказали выписывать свидетельство о рождении, сказали нужно менять паспорт, правомерно это или нет?

Спросить
Пожаловаться

Не правомерно и Вы вправе сами подать заявление о выдачи документа о рождении. Если Вам отказывают устно, напишите письменное заявление. На него Вам должны дать ответ. Либо обратитесь в прокуратуру, чтобы они дали правовую оценку действиям работников ЗАГС.

п. 1 ст. 16 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»

Родители (один из родителей) заявляют о рождении ребенка устно или в письменной форме в орган записи актов гражданского состояния либо направляют заявление о рождении ребенка в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг. Заявление о рождении ребенка, которое направляется в форме электронного документа, подписывается простой электронной подписью заявителя.

Спросить
Пожаловаться

Вырвана страница свидетельства о браке, для восстановления паспорта нужно ли приносить свидетельство о браке? И что делать если свидетельство о браке утеряно? Как мне его восстановить если паспорт без страницы о регистрации о браке?

Утерял свидетельство о рождении, при обращении в ЗАГС для восстановления выяснилось, что в архиве ЗАГСА и в паспорте указаны разные места рождения. Как объяснили в ЗАГСЕ в 1959 году писали не фактическое место рождения, а по месту регистрации сказал родителей, но в утерянном свидетельчтво было написанно фактическое место рождения. Сказали при выдаче нового свидетельства паспорт станет недействительным и его надо менять. В связи с этим вопрос будут ли какие то проблемы ведь всю жизнь везде указано другое место рождения?

В паспорте вырваны 2 страницы с регистрацией брака и рождением ребенка. Свидетельство о браке получить территориально-сложно, свидетельство о рождении ребенка, так же. Паспорт необходимо поменять срочно. Можно-ли обойтись без этих документов?

Бывший муж из паспорта вырвал страницу где стоит печать о браке. Протокол об испорченном паспорте на руках. Брак я расторгла, в законную силу решение суда вступило. Пришла в загс для получения свидетельство о расторжении брака, но мне его не выдают, потому что в паспорте нет страницы куда ставить печать о разводе. Но я бы хотела получить новый паспорт уже без печатей о разводе и о браке, а для этого нужно в паспортный стол предьявить свидетельство о расторжении брака. Замкнутый круг. Могут ли в загсе мне отказать в выдаче свидетельства?

ЗАГС допустил ошибку в серии свидетельства о рождении и в графе места рождения неверные данные. Это я узнала, когда решила получить повторное свидетельство о рождении в другом загс, думая, что потеряла прежний.

По неверному свидетельству о рождении я получала паспорт в 14 лет, позже в 19 меняла из-за того что не было печати на паспорте. Ещё позже в 20 по тому, что обязаны поменять в 20. В 21 получила загран паспорт по паспорту. И в 21 получила свидетельство о рождении повторное.

Получается, что паспорт полученный в 20 году и загранпаспорт в 21 году., недействительны?

Меняла имя. В ЗАГСе выдали свидетельство о перемене имени и сказали менять паспорт. Когда новый паспорт был уже получен (получала по старому свидетельству о рождении), мне сообщают из ЗАГСа, что необходимо обязательно сменить и свидетельство о рождении. Получается, что паспорт мне выдан раньше нового свидетельства о рождении, и метка в новом свидетельстве о рождении о выдачи паспорта это подтверждает. Действителен ли мой паспорт (ведь я его получала по сути по недействительному свидетельству о рождении) и остальные документы, которые я уже успела поменять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в паспорте в фамилии стоит буква ё,паспорт выдан 2003, а в свидетельстве о рождении ребенка в моей фамилии и ребенка стоит буква е, выдано 2001. Могут ли мне в загсе отказать поменять свидетельство и указать фамилию на основании паспорта и фамилию ребенка на основании фамилии матери? Спасибо заранее за ответ.

Моей девушке недавно исполнилось 20 лет. И ей нужно сменить гражданский паспорт (РФ), но 18 страница паспорта отсутствует (вырвана). Могут ли сотрудники МФЦ принять такой паспорт? Остальные страницы на месте и без дефектов.

Оторвана страница в паспорте, сама страница сохранилась, подали заявление в ЗАГС, поменять сам паспорт уже не успею. Могут ли отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение