Брат гражданина Казахстана не пропускают через сухопутную границу при въезде в Россию на машине с целью вступления в наследство - законно ли это?

• г. Волгоград

Моего родного брата (гражданина Казахстана) не пропускают на сухопутной границе в районе Уральска. Едет в Россию на машине с женой с целью вступления в наследство. Есть справка о прививках от КОВИДа. Это законно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно федеральному закону «о въезде и выезде на территорию рф» каждый имеет право беспрепятственно приезжать на территорию рф.