Брат гражданина Казахстана не пропускают через сухопутную границу при въезде в Россию на машине с целью вступления в наследство - законно ли это?

• г. Волгоград

Моего родного брата (гражданина Казахстана) не пропускают на сухопутной границе в районе Уральска. Едет в Россию на машине с женой с целью вступления в наследство. Есть справка о прививках от КОВИДа. Это законно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно федеральному закону «о въезде и выезде на территорию рф» каждый имеет право беспрепятственно приезжать на территорию рф.

Спросить
Пожаловаться

Надо вступить в наследство недвижимостью в Казахстане. Я гражданин Украины. Вопрос: чем вступление в наследство гражданина Украины отличается от всупления в наследство гражданина Казахстана? Спасибо. Александр.

Я гражданин Казахстана. Хотел поехать в Казахстан по сухопутной границе, на Новый год. Хотел бы узнать, пропустят ли меня потом обратно в РФ? Я участник государственной программы по переселению соотечественников. Читал указ президента РФ, что пропускают участников программы. Но сейчас услышал, что этот путь пересечения границы ужесточили. У Вас есть какая нибудь. Информация по этому вопросу?

Виновная сторона затягивает дело, выдвигая ходатайства. Самому присутствовать на процессе нет возможности. Могу ли я, как гражданин России, оформить нотариально доверенность на представление своих прав в административном суде г. Уральска на гражданина Казахстана. И сделать это в нотариате своего города - Тольятти?

Хочу купить машину в Москве, оформить её, затем дать брату доверенность на управление, брат гражданин Казахстана, чтобы он отогнал её в Казахстан. Может ли он как гражданин Казахстана управлять автомобилем зарегистрированным в России и тем более пересекать на этой машине границу России с Казахстаном?

Гражданин Казахстана. Имею ВНЖ и живу в России. Вакцинирован "Спутником-V" в России. Могу ли я пересекать границу Россия-Казахстан в обеих направлениях по сертификату о прививках без ПРЦ анализа?

Ситуация следующая я гражданин России живу в России у меня девушки гражданка Казахстана живет в Казахстане хотела приехать ко мне но с ситуацией с ковидом введённых ограничений на границе РК и РФ не получается, возможно ли пересечь границу гражданину Казахстана в Россию и есть ли основания на это?

Границы сейчас закрыты, родственников близких нет. Можно ли проехать через границу из России в Казахзстан на велосипеде. Есть прививка от КОВИДа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Облагается ли налогом подаренная машина родного брата к брату если он гражданин росийской федерации а я гражданин казахстана, спасибо.

Являюсь гражданином Казахстана, имеется вид на жительство. На территории России передвигаясь на машине с казахстанским номерами. Машина оформлена на отца. У меея есть обычная доверенностт на машину, выписанная в Казахстане, с правом выезда за границу. Вопрос заключается в том, может ли гражданин России передвигаться на машине? Нужна ли гражданину России доверенность? Необходимо ли моё присутствие в машине? Может ли гражданин передвигаться без меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение