Как перерегистрировать автомобиль, зарегистрированный на покойного отца, на себя?
50₽ VIP

• г. Москва

Такая ситуация, после смерти отца остался автомобиль, зарегистрированный на него (отца). Никаких доверенностей на авто не выписывалось. Каким образом я (сын) могу теперь управлять этим автомобилем? И как его (автомобиль) перерегистрировать на себя?

Ответы на вопрос (5):

Оформите наследство на авто у нотариуса.

обратитесь к нотариусу в течении 6 месяцев со дня смерти отца и получите свидетельство о праве на наследство, потом уже на свое имя зарегистрируйте автомобиль.

Сесть за руль этого авто я смогу только спустя полгода,после вступления в наследство?

Да, это так. Ведь автомобиль принадлежит умершему наследодателю и доверенность на управление вы от него не получите.

Сесть за руль вы смоджете не ранее. чем черое полгода после смерти. Может и позже. Как документы будут оформляться.