Как поступить, если контракт заканчивается через 6 месяцев, а решения о переводе пока нет?

• г. Владивосток

У меня заканчивается контракт через 6 месяцев, в начале года написала рапорт о переводе, решения пока по мне нет, руководство требует от меня написать рапорт в ближайшее время о продлении или увольнения, говорят что нужно написать рапорт за 5 месяцев до окончания контракта, я жду решения о переводе, подскажите как решить данную ситуацию.

Ответы на вопрос (3):

Подать рапорт о продлении Вы должны в любом случае, даже если ожидаете перевод на другое место, ведь увольняться Вы не желаете.

Вас переводут при действующем или проленном контракте.

В силу п.9 ст. 9 Положения о порядке прохождения военной службы рапорт о заключении нового контракта Вы должны подать не менее чем за 4 месяца до окончания контракта. Изучите п.28 приказа МО РФ от 30.10.2015 N660.

Теоретически Вас могут и не перевести к новому месту службы.

Вам откажут в переводе по причине окончания контракта. Если будете продлять контракт, то возможно и переведут.