Как поступить, если контракт заканчивается через 6 месяцев, а решения о переводе пока нет?

• г. Владивосток

У меня заканчивается контракт через 6 месяцев, в начале года написала рапорт о переводе, решения пока по мне нет, руководство требует от меня написать рапорт в ближайшее время о продлении или увольнения, говорят что нужно написать рапорт за 5 месяцев до окончания контракта, я жду решения о переводе, подскажите как решить данную ситуацию.

Ответы на вопрос (3):

Подать рапорт о продлении Вы должны в любом случае, даже если ожидаете перевод на другое место, ведь увольняться Вы не желаете.

Вас переводут при действующем или проленном контракте.

Спросить
Пожаловаться

В силу п.9 ст. 9 Положения о порядке прохождения военной службы рапорт о заключении нового контракта Вы должны подать не менее чем за 4 месяца до окончания контракта. Изучите п.28 приказа МО РФ от 30.10.2015 N660.

Теоретически Вас могут и не перевести к новому месту службы.

Спросить
Пожаловаться

Вам откажут в переводе по причине окончания контракта. Если будете продлять контракт, то возможно и переведут.

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Такая ситуация, военнослужащему по контракту, у которого заканчивается контракт, за 4...5 месяцев, продлили контракт и состоялся приказ на продление контракта. Но никакого рапорта на продление контракта он не написал, так как собирается уволиться по окончании контракта и ещё не успел подать рапорт на увольнение. Возможно ли отмена приказа о продлении контракта? Как это сделать. Заранее спасибо.

Являюсь военнослужащей, написала рапорт на увольнение по окончанию контракта (заканчивается контракт через 4 месяца) узнала что беременна, имеют ли право меня уволить или я могу написать рапорт на продление контракта?

За три месяца до окончания службы по контракту я подал рапорт на увольнение по окончании контракта, рапорт приняли но увольнением никто не занимается... как ускорить увольнение? Мои сослуживцы ждут увольнения уже более года! Контракт закончен, а из списков не вывели.. Как ускорить увольнение военнослужащего по окончании контракта?

Написал рапорт за пять месяцев до окончания контракта. 26.08.2021 по окончанию контракта. Контракт заканчивается 25.11.2021. 27.09.2021 прищла телеграмма о переводе в другую часть. Законно ли это. Осталось два месяца до окночания контракта.

Я военнослужащий по контракту, 24 ноября 2015 у меня заканчивается контракт, остался месяц а я ещё не писал рапорт не на продления контракта, не на увольнения. Что меня ждёт по окончанию контракта?

Я военнослужащий.

По контракту.

Старший лейтенант

Написал рапорт о продлении контракта. И подписался в контракте на 3 года

Если я напишу рапорт об увольнении в связи с окончанием 1 контракта. До даты истечения первого контракта

Как меня уволят?

Я понимаю тут 2 варианта

1_уволят по окончанию 1 контракта и будет возможность восстановиться по контракту в какой либо части?

2_уволят по несоблюдение условий второго контракта и уже не смогу восстановиться на контракт в вооруженных силах РФ?

Контракт заканчивается 16 июня 2015 года, в марте написал на продление контракта, на данный момент передумал. Хочу написать рапорт на увольнение по окончанию контракта, возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У военнослужащего первый контракт (3 года) заканчивается 24.10.2017 г. написал рапорт на продление контракта в мае 2017 г. на 3 года, можно ли на данный момент за 2 месяца до окончания первого контракта написать рапорт на увольнение или изменить срок контракта 1 год.

Писал рапотр на продление контракта, состоялся приказ о продление контракта, но сам бланк контракт я собственно ручно не подписывал и мне его не выдовали. Подскажите могу ли я написать рапорт на отмену рапорта о продлении и уволиться?

Я военнослужащий по контракту в росгвардии, у меня контракт заканчивается 16 июля 2019, но я написал рапорт на продление, могу ли я отозвать рапорт, и уволиться нормально по окончанию контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение