Физические лица не оформляют сопроводительные документы при получении права собственности на транспортируемую древесину

• г. Тюмень

Физические лица (граждане), получившие право собственности на транспортируемую древесину: на основании договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, или на основании договора купли-продажи с другим лицом, или на основании публичной оферты сопроводительных документов не оформляют?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду, но в любом случае хотя бы один документ, подтверждающий право собственности на древесину, должен быть.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я передать в пользование, купленые мною (договор купли-продажи) лесные насаждения для собственных нужд, третьим лицам (продать или подарить)

Насаждения я приобрел согласно ст.30 лесного кодекса (без аукциона. ) (1. Граждане вправе заготавливать древесину для целей отопления, возведения строений и иных собственных нужд.

2. В местах традиционного проживания и хозяйственной деятельности лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и ведущих традиционный образ жизни, эти лица имеют право бесплатно осуществлять заготовку древесины для собственных нужд исходя из нормативов, установленных в соответствии с частью 5 настоящей статьи.

3. К заготовке гражданами древесины для собственных нужд не применяются части 1, 2 и 7 статьи 29 настоящего Кодекса.

4. Граждане осуществляют заготовку древесины для собственных нужд на основании договоров купли-продажи лесных насаждений.

5. Порядок и нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд устанавливаются законами субъектов Российской Федерации.)

Я физическое лицо. Заключил договор купли-продужи лесных насаждений для собственных нужд 9 февраля 2016 года. Когда показал специалистам мне посоветовали отказать от данного договора, так как древесина (ель, пихта, осина) не используется в строительстве. Подскажите с чего начать расторжение договора? Посоветовали написать претензию, ссылаясь на закон о защите прав потребителей.

Я покупатель лесных насаждений для собственных нужд по п.4 ст.30 ЛК РФ. По доверенности передал право подписание договора купли-продажи - ИП от его имени. Имел ли я право так поступать. Кому теперь принадлежат данные насаждения. В п.4.1.ст.30 ЛК РФ говорится что "Древесина, заготовленная гражданами для собственных нужд, не может отчуждаться или переходить от одного лица к другому иными способами" Спасибо заранее.

Могу ли я передать в пользование, купленые мною (договор купли-продажи) лесные насаждения для собственных нужд, третьим лицам (продать или подарить)

Насаждения я приобрел согласно ст.30 лесного кодекса.

Человек, оформивший на свое имя договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд передал другому человеку для заготовки древесины. Что применить в данном случае? Ч.4 ст.8.25 утратила силу (нарушение условий договора). Заранее спасибо!

Писала заявление чтоб выдили лес т к мы многодетная семья у нас сгорело жилье, выделили но в письме указано что нам нужно состовлять договор купли продажи и что то оплачивать, мы не можем понять что и почему мы должны платить т к разве не бесплатно лес погарельцам выделяется?

Вот отрывок из письма

(древесину граждане получают на корню на основании договора купли продажи лесных насаждений после оплаты ее стоимости. Стоимость древесины определяется на основании ставок платы, установленым постановлением правительством ивановской области от 09042010 г №93 п о ставках платы за еденицу обьема лесных ресурсов, ставках платы за еденицу площади лесного участка, находящегося в собственности ивановской области и ставках платы по договору купли продажи лесных нахождений для собсвенных нужд)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

"кто несет ответственность за договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, если он выдавался по доверенности. Доверитель или доверяемый.

Могу ли я передать в пользование, купленые мною (без аукциона) лесные насаждения для собственных нужд, третьим лицам (продать или подарить) имеется договор купли-продажи на 1 год.

Насаждения выделяются для ремонта и возведения хоз. построек и нужд отопления.

Ст.30 лесного кодекса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение