Как объединить две половинки квартиры в одну и получить новый кадастровый номер?

• г. Уфа

У меня в собственности была 1/2 доля в квартире, сейчас я выкупила вторую половину и стала собственницей двух половинок одной квартиры. Как мне объединить эти половинки в одну квартиру и получить новый кадастровый номер?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нужно вызвать кадастрового инженера, чтобы он подготовил техплан объединенной кватиры, а затем подать подготовленные кадатровым инженером документы в Росреестр, который присвоит всей квартире единый кадастровый номер и выдаст об этом выписку.

Вы как собственник заказывание у кадастрового инженера техническое описание на всю квартиру для него вы в письменной форме оформлении решение собственника об объедение долей в жилом помещении в квартиру если это возможно без перепланировки жилого помещения и это техническое описание сдаете в Росреестра. Однако до этого уточнение стоит ли квартира на кадастром учете. Сделать можно это здесь по адресу объекта Подробнее ➤

Если квартира стоит на учете вам ничего не дано делать. Просто подайте в росреестр сведения об уточнении сведений об вашем объект находящем у вас в собственности. При этом вы множите этого делать так как можете распорядится квартирой грамотно прописав в договоре сведения о кадастровых номерах объектов -- всех комнат и квартиры в целом.

Добрый день. Кадастровый номер должен быть один, ваша квартира является единым объектом недвижимости.