Как объединить две половинки квартиры в одну и получить новый кадастровый номер?

• г. Уфа

У меня в собственности была 1/2 доля в квартире, сейчас я выкупила вторую половину и стала собственницей двух половинок одной квартиры. Как мне объединить эти половинки в одну квартиру и получить новый кадастровый номер?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нужно вызвать кадастрового инженера, чтобы он подготовил техплан объединенной кватиры, а затем подать подготовленные кадатровым инженером документы в Росреестр, который присвоит всей квартире единый кадастровый номер и выдаст об этом выписку.

Спросить
Пожаловаться

Вы как собственник заказывание у кадастрового инженера техническое описание на всю квартиру для него вы в письменной форме оформлении решение собственника об объедение долей в жилом помещении в квартиру если это возможно без перепланировки жилого помещения и это техническое описание сдаете в Росреестра. Однако до этого уточнение стоит ли квартира на кадастром учете. Сделать можно это здесь по адресу объекта Подробнее ➤

Если квартира стоит на учете вам ничего не дано делать. Просто подайте в росреестр сведения об уточнении сведений об вашем объект находящем у вас в собственности. При этом вы множите этого делать так как можете распорядится квартирой грамотно прописав в договоре сведения о кадастровых номерах объектов -- всех комнат и квартиры в целом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Кадастровый номер должен быть один, ваша квартира является единым объектом недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была разделена на две коммунальные, с разными адресами (разные номера квартир), я выкупил в разные года сначала одну половину, потом вторую половину, теперь хочу объединить опять в одну квартиру с одним адресом. Что для этого нужно. (Квартиры обе приватизированные)

Получила по наследству квартиру. В связи с тем, что половину квартиры у меня пытались оспорить, нотариус выдала мне свидетельство на 1/2 квартиры с формулировкой общая долевая собственность, хотя квартира принадлежала одному наследодателю на праве частной собственности. Данная 1/2 была мной зарегистрирована в ГБР. На данный момент судебные споры о второй половине квартиры закончены и нотариус выдала свидетельство на вторую половину квартиры. Вопрос в следующем: как должна быть произведена регистрация квартиры, как частная собственность (ведь вся квартира принадлежит мне одной) или как две половинки в общей долевой собственности (мне предложили зарегистрировать вторую половину квартиры). Ведь получается абсурд в этом случае-две половины квартиры принадлежащие одному собственнику. Мне кажется здесь противоречие со ст.244 ГК РФ.Откуда взялась общая долевая собственность? Мне кажется, что при регистрации эти половины должны быть объединены и выдано одно свидетельство о праве частной собственности на всю квартиру. Может быть я не права? Спорить ведь в ГБР бесполезно.

У меня в квартире была 1/2 доля собственности с 2006 г. В 2017 г. я выкупила вторую половину квартиры. В квартире собственник теперь я одна. Если я продам эту квартиру сейчас за 1 500 000, 13% я исходя из какой суммы буду платить?

У меня в собственности квартира в двухквартирном доме. В 2013 году я выкупила вторую квартиру. Как мне объединить квартиры и признать домовладение одним целым. Татьяна.

В 93 году была квартира, приватизированная на меня и брата в равных долях. В 99 году я женился. Жена продала свою квартиру и я выкупил у брата его долю. Квартира была оформлена на меня. Сейчас жена требует, чтобы я подарил ей половину квартиры. Раз половина квартиры была приобретена в браке, значит жена имеет право на половину той доли, которую я выкупил, а в общей доле ей принадлежит четверть. Если я составлю договор дарения одной второй части квартиры, то тогда моя доля уменьшится до четверти. Я Правильно понимаю? Так мне ей четверть дарить или половину, чтобы у каждого была равная доля? Спасибо!

В коммунальной приватизированной квартире на 2 семьи (общая кухня) одна половина по документам квартира №1) принадлежит мне и двум моим несовершеннолетним детям, собираюсь купить вторую половину (квартира №2). Хотелось бы объединить в одну квартиру. Для этого нужно и вторую квартиру оформить на меня и 2 детей? (Родился 3 ребенок). А потом уже обращаться за объединением и куда? И получится, что у третьего ребенка уже не будет своей доли?

Как разделить однокомнатную квартиру на двух наследников первой очереди по закону, которые наследовали в равных долях. Квартира является спорным имуществом. Имеет ли право Росреестр зарегистрировать право на эту квартиру каждому из наследников как 1/2 доля в праве собственности на квартиру? Может ли один из наследников этой квартиры продать половину квартиры, под видом продажи 1/2 доли? Как получить право собственности в этой квартире на 1/2 долю? Помогите, поскольку квартира продана и ребенку не предоставили возможность выплатить компенсацию за долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать, могу ли я получить половину налогового вычета, которую бывший муж получает за квартиру приобретённую в браке, но затем поделеную пополам после развода... Сейчас эта квартира у меня в собственности, так как я выкупила вторую долю... А он получает вычет не за половину квартиры а за всю...

У меня квартира в которой 3 доли, у меня была одна доля, месяц назад я выкупила вторую долю в этой квартире. Сейчас мы собираемся продать всю квартиру за 2 млн. и моя прибыль будет больше миллиона. Будет ли моя прибыль облагаться налогом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение