Можно ли списать кредит, если пенсионеру выплачивают только 8 тысяч и каждый месяц снимают 4 тысячи?

• г. Ставрополь

Вопрос по кридиту, можно ли его списать? Человек является пенсионером получает 8 тысяч. По кридиту ежемесячно снимается 4 тысячи. Другого дохода ни какого нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Кредит ни как нельзя списать. Можно обратиться в суд и снизить процент взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Задолженность по кредиту спишется только в случае признания пенсионера БАНКРОТом.

Или смерти должника при отсутствии его имущества или отсутствии наследников, принявших наследство (имеющееся имущество).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Списать не возможно, можно написать заявление об Уменьшение размера удержаний по исполнительному производству не 50 %, а просить снизить до 20%. Заявление подается и пишется судебному приставу!

Спросить
Пожаловаться

Можно, через процедуру банкротства, из практики скажу, что без проблем спишут, так как вы пенсионер.

Спросить
Пожаловаться

Если должник по алиментам предоставляет справку о заработной плате в пять тысяч рублей и ежемесячно отправляет одну тысячу рублей задолженность продолжает расти или нет. на 2009 год задолженность составляла 162 тысячи.

Хотела задать следующий вопрос. Бывшая жена моего мужа получает регулярно алименты с его основной и единственной работы, другого дохода и зароботка он не имеет. Муж является учредителем организации (ООО) но дохода от этого не получает перечислений в пенсионный и налоговую с ООО на него нет, т.к., дохода нет. Но его бывшая, уверена, что он имеет с ООО доход и постоянно подает иски в суд, нас заваливают исполнительными листами, все нервы вымотали. Если алименты составляют 25% дохода с основного места работы (около 8 ооо тысяч рублей), от организации в которой он является учредителем доходов нет, подскажите каких еще она выплат может добиться через суд?

Если вынесли решение о ежемесечной выплате алиментов в размере девяти тысяч рублей, а ежемесечно выплачивать тысячу рублей... чем это грозит?

Летом 2009 года я взяла кредит в банке на лечение сына. В январе работу пришлось поменять. Зарплата стала в три раза меньше. Теперь при ежемесячной оплате по кредиту в 3 тысячи рублей у меня зарплата пять тысяч. Оплачиваю по 1,5 тысячи ежемесячно. Банк подал в суд. Что мне делать?

Бывший муж работает на маршрутном такси и зарабатывает в пределах 60 тысяч, при разводе оформил ИП предоставил справку о своих доходах на 10 тысяч для алиментов. Мы живем на сахалине и на алименты 2,5 тысячи рублей содержать ребенка невозможно. Возможно ли доказать что он получает намного больше чем предоставляет в справке о доходах. У нас прожиточный минимум на человека около 10 тысяч.

Но по словам его коллег, у него доход составляет от 25 до 30 тысяч.

Как можно законно узнать его средний заработок.

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если вынесли решение о ежемесечной выплате алиментов в размере девяти тысяч рублей, а ежемесечно выплачивать тысячу рублей... чем это грозит? Могут ли посадить неплатильщика?

Скажите, пожалуйста, сколько составит суммма алиментов на ребенка, если отец ребенка предоставит приставам справку о доходах в 5 тысяч, а на самом деле получает 20 тысяч. Неужели ребенку всего тысяча перепадет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение