Можно ли списать кредит, если пенсионеру выплачивают только 8 тысяч и каждый месяц снимают 4 тысячи?

• г. Ставрополь

Вопрос по кридиту, можно ли его списать? Человек является пенсионером получает 8 тысяч. По кридиту ежемесячно снимается 4 тысячи. Другого дохода ни какого нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Кредит ни как нельзя списать. Можно обратиться в суд и снизить процент взыскания.

Задолженность по кредиту спишется только в случае признания пенсионера БАНКРОТом.

Или смерти должника при отсутствии его имущества или отсутствии наследников, принявших наследство (имеющееся имущество).

Здравствуйте!

Списать не возможно, можно написать заявление об Уменьшение размера удержаний по исполнительному производству не 50 %, а просить снизить до 20%. Заявление подается и пишется судебному приставу!

Можно, через процедуру банкротства, из практики скажу, что без проблем спишут, так как вы пенсионер.