Юр. адрес, то какой, т.к. наш Филиал расположен в нескольких зданиях-указывать здание, в котором находится дирекция?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста: обязательно ли в Положении о Филиале указывать место расположения Филиала-адрес юридический или можно ограничиться указанием на абонентский ящик? И если указ. Юр. адрес, то какой, т.к. наш Филиал расположен в нескольких зданиях-указывать здание, в котором находится дирекция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Действующее законодательство, в частности, Гражданский кодекс, не содержит требования об обязательном указании в положении о филиале его фактического местонахождения. Такое требование действует только в отношении юридического лица (п. 2 ст. 52 ГК РФ). Положение о филиале утверждается юридическим лицом и является внутренним локальным нормативным правовым актом. Поэтому вопрос об указании адреса местонахождения филиала является прерогативой создающего его юридического лица. На практике в Положении обычно указывается адрес местонахождения филиала (местонахождения органа управления), но это, как отмечалось выше, не является обязательным.

С уважением,