Наследование квартиры - как узнать о приватизации и правах дочери, не зарегистрированной в ней?

• г. Екатеринбург

Вопрос вот в чем, как узнать, была ли приватизирована квартира, может ли дочь быть наследником, если в квартире не была прописана. Просто, узнала что умер отец, с которым не проживала практически с рождения.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Возьмите в Росреестре выписку на квартиру отца, если он зарегистрирован в качестве собственника, то дочь имеет право на наследство как наследник первой очереди (ст. 1142 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

В МФЦ закажите выписку из ЕГРН на квартиру, в ней содержится информация в чьей собственности находится квартира.

Спросить
Пожаловаться

Дочь - наследник первой очереди. Может зайти к нотариусу и там всё выяснить и т.д. Хотя про квартиру может выяснить и заказав выписку из ЕГРН в МФЦ...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Прописка не влияет на право наследования.

Спросить
Пожаловаться

А, если я не знаю точного адреса квартиры, знаю только ФИО отца и посёлок в котором он жил.

Спросить
Пожаловаться

Тогда начните с обращения в паспортную службу поселка, где жил отец.

Спросить
Пожаловаться

Нет связи с теми, кто его хоронил и иными лицами, знающими?

Съездить на могилу 10 дней не хватило?

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на вопрос. Квартира была приватизирована на мать она умерла квартира по наследству перешла отцу прописаны были вдвоем от прошло 10 лет он выгоняет из квартиры на данный момент прописаны в квартире 3 человека я (32) отец (62) и мой сын (5 лет) я был прописан в 1997 году до 1997 года незнаю где был прописан но проживал с рождения по этому адресу. Юрист сказал что отец выписать не может но квартиру продать может а следующий собственник квартиры (который купит квартиру у него) может меня выписать из квартиры как мне быть.

В приватизированной квартире были прописаны и проживали отец и дочь. С согласия дочери отец приватизировал квартиру на себя, БЕЗ УЧАСТИЯ дочери в приватизации. Спустя семь лет отец умирает. Следует ли дочери переоформлять квартиру КАК ВО ВСТУПЛЕНИЕ В НАСЛЕДСТВО, если она в этой квартире была прописана и проживала как до приватизации, так и в тот период, когда квартира была приватизирована.

В 3-хкомнатной квартире проживали и были прописаны мой отец и младшая сестра, квартиросъемщиком квартиры был отец. Также проживал мой брат, но на время выписался из квартиры. Младшая сестра приватизировала квартиру на себя. После этого в квартире прописались я и наш младший брат. В этой квартире я проживала до того как уехала учиться в другой город, и была прописана в этой квартире давно до 16-ти лет, и выписалась, когда уехала учиться в другой город. И была прописана в этой квартире после приватизации квартиры моей сестрой. Отец умер 1,5 года назад. Сейчас сестра хочет продать квартиру не спрашивая нашего согласия на это. Она считает, что она является единоличным собственником и может распоряжаться этой квартирой как хочет,

так как квартира приватизирована на нее. Вопрос - является ли она действительно единственным собственником этой квартиры в данной ситуации? И что я и брат можем предпринять чтобы она не смогла продать квартиру? Имеем ли мы какие либо права на эту квартиру как наследники вне зависимости от приватизации?.. Очень жду ответ.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

У моей жены умер отец с ним проживала его сожительница. Сожительница в квартире где они проживали не прописана и они не расписаны, квартира пиватизирована на отца дочь и внучку! Может ли она претиндовать на эту квартиру?

Может ли дочь претендовать на квартиру отца, которую он получил по военной службе уходя на пенсию, в квартире дочь не была прописана, прописаны в ней были только её отец и его брат, квартира не приватизирована, отец умер.

В 90 годы из киргизии приехала супружеская пара. Купили совместно квартиру. Вскоре муж скоропостижно умер и квартира была приватизирована одной женой. Через некоторое время. Она повторно выходит замуж. Вопрос-кто может быть наследником квартиры. Прямых наследников у женщины нет на долю претендует дочь первого мужа. Мотивируя. Что в купле квартиры принимал участие ее отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была муниципальная квартира прописаны в ней были отец, мать и дочь, сын был прописан у бабушке, отец умер, и дочь провотизировала квартиру, получается дочь стала единственным собственником этой квартиры? Имеет ли право сын который не был там прописан в последнее время после правотизации на какую нибудь долю?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а я вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад я приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на меня и мать (отец мой отказался от своей доли в пользу меня и жены). Зетем мать написала завещание на меня. В 2009 году я развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру я во время брака.

Я бы хотела получить консультацию по вопросу продажи квартиры.

В квартире прописаны два человека - отец и дочь. Дочь была прописана сразу после рождения. Мать и отец девочки в разводе. Квартира двухкомнатная. Приватизирована. Девочке сейчас 19 лет. Возможно ли разменять данную квартиру на однокомнатную и доплату и какие потребуются документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение