Наследование квартиры - как узнать о приватизации и правах дочери, не зарегистрированной в ней?

• г. Екатеринбург

Вопрос вот в чем, как узнать, была ли приватизирована квартира, может ли дочь быть наследником, если в квартире не была прописана. Просто, узнала что умер отец, с которым не проживала практически с рождения.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Возьмите в Росреестре выписку на квартиру отца, если он зарегистрирован в качестве собственника, то дочь имеет право на наследство как наследник первой очереди (ст. 1142 ГК РФ).

В МФЦ закажите выписку из ЕГРН на квартиру, в ней содержится информация в чьей собственности находится квартира.

Дочь - наследник первой очереди. Может зайти к нотариусу и там всё выяснить и т.д. Хотя про квартиру может выяснить и заказав выписку из ЕГРН в МФЦ...

Здравствуйте.

Прописка не влияет на право наследования.

А, если я не знаю точного адреса квартиры, знаю только ФИО отца и посёлок в котором он жил.

Тогда начните с обращения в паспортную службу поселка, где жил отец.

Нет связи с теми, кто его хоронил и иными лицами, знающими?

Съездить на могилу 10 дней не хватило?