Отказ в бронировании обследования из-за отсутствия полиса медицинского страхования - правомерность действий регистратора

• г. Ярославль

Пришла в поликлинику для предварительной записи на обследование. Имея на руках: оригинал паспорта и страховое свидетельство гос пенсионного страхования, электронный талон направление, выданный на основании полиса обязательного медицинского страхования, заверенный врачом и заведующей поликлиники по месту жительства. Получила отказ в брони, по причине отсутствия полиса медицинского страхования, при себе в настоящее время. Правомерны ли были действия регистратора.

Ответы на вопрос (1):

Елена, отказ неправомерен, советую обратиться с жалобой в минздрав по вашему региону или с жалобой в СК.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на больничном в поликлинике по месту жительства, на очередном приеме терапевт заявила или выписываю или идёшь в заводскую поликлинику, это указания заведующей. Заводская поликлиника находится в другом районе. Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

Мой муж проработал в органах внутренних дел 16,5 лет +9 лет в таможне. В настоящее время поликлиника УВД комиссовала его по состоянию здоровья, но направления на ВТЭК не дала. Его отправили в поликлинику по месту жительства, проходить ВТЭК. Правомерны ли действия поликлиники УВД, в том, что не дают направление на ВТЭК.

Моему сыну 22 года, высокое артериальное давление, скачки до 170 в ночное время, хотели обследовать и выяснить причину. В больнице готовы по полису принять на обследование при наличии направления с поликлинники. В поликлиннике отказываются дать направление. Правомерно ли это?

Хочу прикрепить ребенка к детской поликлинике по месту регистрации и жительства. Поликлиника требует открепиться от старой поликлиники и принести им талон. Правомерно ли это? Могу ли я прикрепить ребенка без открепления от старой поликлиники. Заранее спасибо!

Полис обязательного медицинского страхования прикреплен к поликлинике. При устройстве на работе требуется Флюорография. Правомочны ли сотрудники поликлиники требовать оплатить стоимость Флюорографии? Стоимость Флюорографии предприятие не оплачивает.

Моя подруга получила полис обязательного медицинского страхования в г. Москве, проживает там же. Заболев, она обратилась к терапевту в местную поликлинику, В поликлинике терапевт отказал ей в приеме на том основании, что полис получен в г.Москве. Что ей теперь делать?

Я хотел бы сменить поликлинику и лечащего врача, поскольку специфика поликлиники, за которой я был закреплен при поступлении на предприятие, в последнее время сводиться лишь к проведению ежегодных медосмотров и вынесению заключений о профпригодности работников предприятий, закрепленных за ней. Обязан ли я, в случае смены поликлиники, проходить очередные ежегодные медосмотры в прежней поликлинике? Имеет-ли право новая поликлиника выдать направление в профцентр на основании медицинских показаний, заключений, диагнозов амбулаторной карты прежней поликлиники? (при условии передачи карты в новую поликлинику)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Недавно произошла такая ситуация. Я прикреплена к студенческой поликлиники, но пришла с температурой за помощью в поликлинику по месту прописки (ранее была прикреплена к ней и обслуживалась), предоставила паспорт и полис ОМС, но меня отказались принимать в поликлинике по месту прописки, тк я к ней не прикреплена. Скажите, имею ли я обслуживаться в другой поликлинике при наличии полиса ОМС, даже если не прикреплена к ней?

, трудовую книжку, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, ИНН, медицинскую справку из поликлиники о состоянии здоровья, справки от психиатра и нарколога, справку о регистрации по месту жительства, характеристику с последнего места работы.

В дет. поликлинике постоянно отсутствует нужный моему ребенку врач и мы обратились в платную поликлинику, где назначили анализы, которые по словам врача платной поликлиники можно сдать в поликлиники по месту жительства. Придя в поликлиники по мест. Жит. нам нахамили и послали... сдавать анализы так же платно, в ту поликлинику где были на платном приеме. Скажите пожалуйста, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение