Муж платит алименты на дочь бывшей жене, а дочь проживает с его матерью. Алименты бывшая жена ребёнку не отдаёт. Куда обращаться.

• г. Тула
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обращайтесь в суд и меняйте порядок выплаты алиментов, поскольку по закону можно переводить до 50% на лицевой счет ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в суд за установлением места проживания ребенка. Тем самым алименты оплачивать не будет.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок должен проживать с родителями по закону. Если место жительства определено у вас с матерью ребенка, то и алименты отец платит матери ребенка. Отцу ребенка нужно установить место жительства ребенка с ним, тогда и алименты он не будет платить матери ребенка, а наоборот взыщет с нее.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит бывшей жене алименты на содержание сына. Бывшая жена пропивает алименты. Ребенку от еды до одежды приходится покупать мужу. Можно ли лишить алиментов бывшую жену. Ребенку 9 лет. Переезжать к нам он отказывается.

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Бывшая жена пьет. Состоит на учете в наркологии совместная дочь проживает с матерью жены. Я плачу исправно алименты но бывшая их пропивает, что делать не знаю.

Сын платит аллименты ребенку до трех лет и бывшей жене, но бывшая жена работает. Обязан ли мой сын платить ей аллименты?

Бывший московский муж платит алименты бывшей саратовской жене. Жена страдает шизофренией F.28, периодически лежит в психушке, полученные от бывшего мужа деньги (215 тысяч рублей в месяц) пропивает с собутыльниками, ребёнок ничего не получает. Родители бывшей жены - судьи саратовских судов. Что делать московскому мужу?

Племянница из обнинска вышла официально замуж. Муж проживает и прописан в москве, квартира мужа не приватезирована, в квартире прописан муж, его бывшая жена, совместный ребенок 12 лет и ребенок бывшей жены уже от теперешнего мужа. Бывшая жена и дети в квартире не проживают за квартиру не платят-как можно приватезировать квартиру и прописаться племяннице к мужу. Можно ли бывшую жену выписать икак это сделать?

Обязан ли бывший муж платить алименты по инвалидности бывшей жене? Инвалидность ещё не доказана. И бывшая жена в состоянии работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет место быть следующая ситуация:

В трехкомнатной коммунальной квартире прописаны два человека - бывшие муж и жена. За ними закреплены две муниципальные комнаты и один лицевой счет. Бывший муж перевел лицевой счет на бывшую жену. Он не проживает в квартире (живет у своих родственников; коммуналка сами понимаете) и соответственно не оплачивает в этой квартире ничего - все коммунальные услуги, включая кварплату оплачивает его бывшая жена.

Вопросы:

1) Может ли бывшая жена выписать его без его ведома по причине того, что он не проживает в квартире и она оплачивает все платежи или по какой-то иной причине?

2) Может ли бывшая жена прописать без его ведома своих родственников?

3) Может ли бывшая жена выйти замуж и прописать своего нового мужа без ведома бывшего мужа?

4) Может ли бывший муж выписать свою бывшую жену? (если да, то на каком основании)

5) Может ли бывший муж перевести назад на себя лицевой счет без ведома бывшей жены?

6) Может ли бывший муж прописать новую жену без ведома бывшей жены?

7) Может ли бывший муж приватизировать на себя одну или обе комнаты без ведома бывшей жены?

Спасибо.

Я разведен. Осталось двое детей от первого брака. Дети проживают с матерью бывшей жены. Исправно плачу алименты. Бывшая жена их пропивает и прогуливает. Что нужно сделать чтобы алименты получала не бывшая жена, а ее мать, с кем и живут дети?

Добрый день! При разводе жена подала на алименты, но ребёнок с ней не проживает. Ребёнок более 2-х лет проживает с родителями бывшей жены в Украине. Бывшая жена проживает в России. Получается я должен платить жене, а не ребёнку. Могу ли я подать на неё на алименты, что бы мы в равной степени тогда платили её родителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение