Муж платит алименты на дочь бывшей жене, а дочь проживает с его матерью. Алименты бывшая жена ребёнку не отдаёт. Куда обращаться.

• г. Тула
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обращайтесь в суд и меняйте порядок выплаты алиментов, поскольку по закону можно переводить до 50% на лицевой счет ребенка.

Обратиться в суд за установлением места проживания ребенка. Тем самым алименты оплачивать не будет.

Ребенок должен проживать с родителями по закону. Если место жительства определено у вас с матерью ребенка, то и алименты отец платит матери ребенка. Отцу ребенка нужно установить место жительства ребенка с ним, тогда и алименты он не будет платить матери ребенка, а наоборот взыщет с нее.