Можно ли арестовывать банковские счета пенсионеров при долгах перед кредитными организациями - условия и возможности?

• г. Челябинск

Можно ли арестовывать банковские счета в случае долга перед кредитными организациями, если у должник - пенсионер и это единственный источник дохода. Если "да", то на каких условиях?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Могут. Но с пенсии могут удерживать максимум 50%.

Из пенсии вправе удержать не более 50 процентов, при наличии оснований можете просить судебного пристава снизить размер удержаний.