У меня сын заканчивает высшее учебное заведение, у него отсрочка до 30. 06,военкомат просит пройти медкомиссию.

Вопрос №18454249

У меня сын заканчивает высшее учебное заведение, у него отсрочка до 30. 06,военкомат просит пройти медкомиссию.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Может быть есть какие-то предпосылки для получения военного билета?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Предварительная Медкомиссия проводится перед призывом в армию т.е. обычно за месяц.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18454585

У нас отсрочка до 30.06,почему вызывают в военкомат, для прохождения мо, по телефону.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Вологда

У вас отсрочка от призыва до 30.06. , а не отсрочка от прохождения мед. комиссии.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №4436775

Вправе ли военкомат давать повестку на медкомиссию во время действия отсрочки по учебе?

• г. Хабаровск
Вопрос №10624498

Отсрочка по учебе до 30 июня, военкомат вызывает уже не первый раз повесткой под роспись на "призывную медкомиссию", хотя по закону призывные мероприятия запрещены во время действия отсрочки.

Здесь посоветовали подать жалобу в суд.

В какой срок суд рассматривает жалобу?

Необходимо присутствовать на вынесении решения суда?

После решения суда в мою пользу что может "выкинуть" военкомат на этот раз?

Так же после решения суда, могу ли я вообще не являться в военкомат, а просто улететь, не заведут ли уголовное дело за уклонение?

Думаю не стоит сниматься с учета в ВК своего города, они мне это не позволят сделать, просто заплачу штраф 500 рублей, улечу и встану на учет в другом городе после 15 июля и уйду в армию в следующий призыв.

Что посоветуете? Спасибо огромное.

• г. Петрозаводск
Вопрос №17476474

Если отсрочка от армии до 30 июня? А повестка на 17 июня, можно ли отсрочить ее и прийти после 30 числа, когда сдам диплом?

• г. Челябинск
Вопрос №15850549

У сына отсрочка до 30 июня, попадет ли он в весенний призыв?

• г. Краснодар
Вопрос №18468202

У сына отсрочка по учёбе имеет ли право вызывать на медкомиссию.

Вопрос №12451476

Сын учится в институте. Пришла повестка. Позвонила в военкомат. На вопрос: Зачем? Ведь ему по закону положена отсрочка. Получила ответ: Положена отсрочка или нет решает только военкомат. Насколько это верно?

• г. Воронеж
Вопрос №17825000

Сын студент вуза. Вызывают для прохождения медкомиссии в военкомат. Законно ли это? обязан ли он явится на медкомиссию. И еще: с 2 х лет страдает аллергическим ринитом. Весна-лето особенно. Является ли это заболевание поводом для освобождения от призыва с уважением Ольга.

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №12507185

Моего сына, студента 4 курса очного отделения колледжа вызывают на медкомиссию в военкомат, хотя у него есть отсрочка до 30 июня. Нужно ли ему сейчас проходить медкомиссию или он сможет пройти её по истечению срока отсрочки?

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.