Установлена титановая пластина в череп, дают ли 3 группу инвалидности?

• г. Луганск

Ответы на вопрос (1):

Третью группу считают наиболее простой. Такими инвалидами признаются граждане, которым можно работать, которые контактируют с окружающим миром почти так же, как и здоровые. Но работать каждый день им сложно по состоянию здоровья. Показатель дисфункции организма у этих людей составляет 40-60%.

Присвоение этой категории возможно для следующих болезней:

Если гражданин ослеп на один глаз.

Если у него выявлена на ранней стадии онкология.

Если он имеет проблемы со слухом.

Если болен диабетом.

Если у него дефекты: черепа, лица (которые невозможно исправить).

Если травмирован инородным телом головной мозг.

Если в сердечную мышцу вставлен имплантат.

Если ампутированы пальцы либо вся кисть.

Если отсутствует одно легкое, почка.

Могут дать, надо по врачам походить.