Как взять направление на обучение для ребенка, если вы не являетесь законным представителем?

• г. Рязань

Я лишена родительских прав на дочь. Дочери помогаю и участвую в её воспитании и материальном обеспечении. Встал вопрос о том чтобы взять направление на обучение ей. Но я не являюсь законным представителем. Отец, который не лишен никуда не хочет ехать, пьёт и в жизни дочери не участвует. Подскажите как я могу взять направление для неё?

Ответы на вопрос (3):

Решайте с органом опеки вопрос о том как взять направление.

За помощью обратитесь в орган опеки.

Обратитесь в орган опеки, а также в суд на восстановление родительских прав.