Как избежать штрафа за отсутствие ребенка на день рождения во время отпуска

• г. Липецк

Ребенку исполняется 14 лет в июле месяце. Но он уезжает в июне до конца августа на отдых, то есть если он приедит будет штраф родителям? Что делать? Можно подать документы без ребенка?

Ответы на вопрос (6):

Нет, ребёнок лично обязан подать документы на паспорт.

Здравствуйте!

14-летний гражданин России документы на паспорт подает самостоятельно

При желании-может подать документы в любом подразделении МВД России,. т.е. в том городе, где будет отдыхать

Если будет подавать в своем городе по приезду, никаких штрафов не будет

Штрафы налагаются с 16 лет

Родители ничего не нарушали.

Нет. Он должен подать документы на получение паспорта там где будет находиться.

Будет штраф за просрочку? Какую и где взять справку чтоб не было штрафа.

Административная ответственность в России-с 16 лет

14-летний гражданин административной ответственности подлежать не может.

Будет штраф родителям. Отдых это не уважительная причина.