Отказ в рассмотрении кассационной жалобы из-за пропуска сроков - законно ли это?

• г. Якутск

Осудили по статья 264 часть 3 и лишали свободу в течение 2 года 2 месяца с прибитием в колонна поселение. Суд проходил с участием переводчика 28 июня 2012 года. Копия перевода вручали 05 июля 2012 года. Подали кассационный жалоб 10.07.2012 года. В рассмотрение было отказано и пропущенные сроки было приведено как причина отказа. Разве это законна?

Ответы на вопрос (1):

вероятно вы не подавали так называемую короткую жалобу до получения приговора в окончательном виде. теперь восстанавливайте сроки подачи жалобы, адвокат вам поможет