пожалуйста у меня дача 3 сотки, я хочу поставить дом 2-х этажный, какое расстояние от соседей я должна отступить.

• г. Новосибирск

Я хочу поставить дом 2-х этажный, какое расстояние от соседей я должна отступить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Расстояния до участков соседей и красной лини (начала общественной земли) таковы:

• до границы со смежной территорией – 3 метра;

• до здания соседа – от 6 метров;

• сооружения хозназначения (гараж, сарай, мастерская) – не меньше одного метра от ограды;

• загоны для животных – от четырех метров от забора;

• санитарные здания (туалет, баня) – 2-3 метра до соседних жилых помещений.