У меня такой вопрос. Учитель. Ухожу в очередной отпуск с 27 мая. На 80 дней. И 14 июня декретный отпуск.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (3):

Вопрос то в чем у вас, уточните.

Бухгалтер спрашивает какой буду брать отпуск.

Вы можете взять до декретного отпуска дни основного отпуска, а оставшуюся часть основного отпуска сможете взять уже после окончания декретного отпуска. Вам решать какой отпуск брать, какой выгоднее финансово.