Конкурс на должность - как выбрать между двумя временными сотрудниками?

• г. Псков

Два пед. работника работают по срочным договорам на время двух декретниц.

Открылась вакансия (та же должность). и обе временных желают занять вакантных основное место. У какого временного сотрудника привилегии? Как устраивать конкурс?

Ответы на вопрос (1):

Нет ни у кого привилегий. Работодатель решает в таких случаях, кого брать на должность. Никакого конкурса устраивать не нужно.