Информация по 60 летнему возрасту в пенсионном фонде?

• г. Курск

Какую информацию мне должны дать в пенсионном фонде после 60 летнего возраста?

Ответы на вопрос (1):

О размерах компенсации за проезд в общественном транспорте и других льготах, которые ранее были введены для пенсионеров и не отменены на сегодняшний день для лиц достигших возраста 60 лет.

Спросить
Пожаловаться

У меня 9 апреля наступает пенсионный возраст, документы в пенсионный фонд сданы заблаговременно - в ноябре. Когда по закону я должна получить первую пенсионную выплату? В пенсионном фонде мне сказали, что с моей даты возраста только документы пойдут в работу, и соответственно первая выплата будет - через два месяца. Это законно?

Я вышел на пенсию по возрасту, но у меня на иждивении есть несовершеннолетний ребенок. Какова должна быть доплата к пенсии. В Пенсионном фонде сказали это составит 1500 рублей. Прошу дать точную информацию. Заранее благодарю.

Вопрос по пенсионному фонду. Я хотела перевести пенсионные накопления от работадателя из фонда Будущее в другой фонд, но в пенсионном фонде сказали что можно потерять часть денег, без потерь можно только в 2020 году.

У меня такой вопрос: я служу в органах внутренних дел, стаж 9 лет, собираюсь увольняться, подскажите порядок формирования моего трудового стажа, пенсии, ведь информация по сотрудникам МВД находится в Пенсионном фонде МВД, а не в обычном пенсионном фонде. Как я поняла, после моего увольнения в обычный пенсионный фонд по месту жительства должны поступить сведения обо мне из Пенсионного фонда МВД? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли мне дать расписку о приёме документов на перерасчет песии в пенсионном фонде.

У меня вопрос по пенсионному законодательству следующего содержания: моя мама - пенсионер (63 года), но поскольку пенсионные выплаты очень маленькие, она вынуждена работать. На протяжении года она является частным предпринимателем и ежемесячно отчисляет денежные суммы в Пенсионный фонд, но только вчера она узнала, что нужно было зарегистрироваться в Пенсионном фонде как частный предприниматель, и в связи с тем, что она этого не сделала ей выписали штраф в размере: 10 000 (Десять тысяч) рублей, хотя она не однократно приходила в этот кабинет и ей никто из работников Пенсионной службы не сказал о том, что нужно регистрироваться в Пенсионном фонде, она зарегистрирована в налоговом органе и наверняка Пенсионный фонд поддерживает тесную связь с Налоговыми органами и сотрудники налоговой службы могут дать любую информацию по запросу Пенсионного фонда. Мне не понятно что же это такой за штраф в таком размере?

Мужчине, проработавшему на Крайнем Севере не менее 15 лет в пенсиооном фонде отказывают в назначении пенсии (согласно Законов!) в 55-летнем возрасте. На основании каких законов? Какие еще есть неоходимые условия для назначения пенсии на КС мужчине достигшего 55-летнего возраста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение