Могу ли я взять донорские 2 дня в разные даты? Например один день 19.05.21 а второй 11.06.21?

• г. Самара

Могу ли я взять донорские 2 дня в разные даты? Например один день 19.05.21 а второй 11.06.21?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ринат Габдулфартович

Отвечая на Ваш вопрос, поясняю, что сотрудник может использовать дни отдыха в разные дни.

Спросить
Пожаловаться

Должна ли я согласовывать донорские дни с руководством? Я хотела использовать 3 донорских дня подряд, но мне руководитель говорит, что сейчас отчеты и не могут мне дать эти 3 дня.

Я донор и имею на руках справку о сдаче крови, сдавал в свой выходной. Считаю что у меня есть 2 дня отдыха, которые могу использовать по своему усмотрению. На заводе начальство говорит мол донорский день я имею право взять только предупредив за сутки. Как я могу использовать донорские дни, прав ли я?

. Накануне дня увольнения (за день до) работник предоставляет донорские справки и заявления на три дополнительных дня отдыха. Работодатель предоставляет один день отдыха. И в этот день производит увольнение, уведомив работника по почте (причем почту в выходной работник не читал). Остальные два донорских дня работодатель проигнорировал. Правомерны ли действия работодателя?

Я хочу уволиться 29 января, в это день у меня стоит дежурство.. работа у меня сутки через двое. У меня есть донорские дни. и я хочу взять в этот день донорский. Но уехать мне надо раньше 29 числа. Могут ли мне отдать расчётные и трудовую раньше 29

Я сдаю кровь как донор. По закону мне обязаны предоставить доп день отдыха. Я написала два заявления.. один на отпуск, а второй чтобы присоединить к отпуску. Наша бухгалетрия говорит нет закона, который регулирует выплату донорских вместе с отпускными. Т.к отпскные они обязаны пеевести до отпуска, а донорские могут потом. Это верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 10 справок (донорских) с февраля месяца этого года. Хочу не выходить 20 смен в счет донорских справок, т.к.сильно заболела мама, а она у меня в другом городе (2000 км.). Начальница 20 смен взять по донорским не разрешает, говорит увольняйся. Могу ли я без ее разрешения по донорским не выйти на работу 20 смен? И могут ли меня уволить за невыход?

Сотрудник взял 2 донорских дня отдыха 25 и 26 марта. Но с 25 по 31 марта оформил больничный лист по уходу за членом семьи. Переносятся ли донорские дни отдыха в таком случае?

Как правильно должны оплачиваться донорские дни? На работе сложилась следующая ситуации - график работы у меня 14 часовой, а донорский день оплатили так, будто график работы 8 часовой. Правильно ли это? Как вообще по закону должны оплачиваться донорские дни? Полный рабочий день 14 часов или 8?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение